Крупный пожар лишил несколько тысяч человек крова

Как сообщается, жуткое чрезвычайное происшествие произошло вчера, 18 декабря.

По информации, причиной пожара послужила обычная скороварка.

пожар манаус

Известно, что мощный пожар вспыхнул в трущобах бразильского Манаус. Как сообщили силовые ведомства, в результате ЧП было уничтожено почти 600 жилых домов.

Также отмечается, что пожар в трущобах вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

Свыше 100 пожарных боролись с огнем, пытаясь предотвратить распространение пламени. Спасательным бригадам потребовалось несколько часов, прежде чем они смогли взять пожар под контроль. По последним данным, из-за мощного пожара в Манаусе более 2500 человек остались без крова над головой.

«Вероятно, это самый крупный пожар за всю историю города», — заявил заместитель начальника аварийно-спасательной службы города.

Также сообщается, что в результате ЧП пострадали четверо человек, их госпитализировали в медицинские учреждения.

пожар манаус

пожар манаус

Напомним, что в Киеве заживо в машине сгорел водитель. Событие произошло на ВДНГ со стороны улицы Академика Заболотного недалеко от выставочных павильонов. Сгорел автомобиль ГАЗель.

Как сообщала пожарная служба, ГАЗель была на загрузке в складе на территории ВДНГ. После того, как весь товар (продукты питания) был погружен в машину, водитель с каких-то причин не отправился сразу, а остался стоять возле помещения. Возможно, он уснул там. Со временем автомобиль начал гореть и сотрудники склада скатили его с рампы при помощи электрокара, чтобы огонь не перекинулся на здание и соседние палеты.

В ДТП разбился известный футболист с семьей: «чудом выжил только один», фото

Напомним, в Одессе полыхает сильный пожар: «улица затянута дымом, много спасателей», фото

Как сообщала Politeka, огненное ЧП в Киеве, люди оказались в ловушке: у пожарных не хватает длины лестницы

Также Politeka писала, что в столице вспыхнул ТЦ: «реакция прохожих поражает», видео

По материалам росСМИ