Посылки на протяжении нескольких недель лежат под покровом снега

На ситуацию обратил внимание Евгений Голуб, который опубликовал соответствующий пост в соцсети Facebook.

По его словам, аэропорт «Борисполь» под Киевом временно прекращает прием импортных грузов, из-за чего посылки лежат под снегом уже неделями.

аэропорт борисполь

Он также опубликовал в соцсети фотографии экспресс-грузов, среди которых находятся документы, дипломатическая почта, партии товаров, посылки и запасные части к производственным линиям.

«Вся срочность закончилась на карго терминале. Кроме вялых отговорок о том, что мощности терминала недостаточно (как будто бы в прошлом году ее было больше) руководство аэропорта не даёт никаких объяснений по сути дела. Поэтому, появляются версии: 1) руководство аэропорта пошло на создание кризисной ситуации, чтобы получить дополнительные ресурсы и стимулировать решение накопившихся проблем, 2) кризис вызван объективными причинами — нехваткой линейного персонала из-за низкой з/п и ситуация вышла из-под контроля, 3) кризис создан намеренно, с целью разрушить монополию аэропорта на хендлинговые услуги и обосновать ввод частных компаний», – рассказывает он.

Уже позже появилась официальная информация о том, что «Борисполь» прекращает прием импортных грузов.

«МА «Борисполь» в связи с большими сезонными объемами авиагрузов вводит временное ограничение на прибытие импортных грузов на грузовой терминал для грузовых и пассажирских воздушных судов с 24.12.2018 до 04.01.2019 года», — заявили в пресс-службе аэропорта.

Также отмечается, что аэропорт остановил прием импортных грузов якобы для исправления ситуации и обеспечения мер по обработке имеющихся объемов импорта.

аэропорт борисполь

Ранее мы сообщали, что самолет с украинцами на борту попал в снежный капкан. Мощный снегопад в Киеве не позволил самолету совершить посадку в аэропорту, лайнер развернули в Одессу. Самолет, выполняющий рейс из Шарм-эль-Шейха в Киев, на борту которого находились украинские отдыхающие из сильной метели не смог приземлится в аэропорту своего  предписания.

В связи со сложными метеоусловиями аэропорт «Борисполь» объявил об изменениях в расписании авиарейсов.  Туман и снегопад послужили объективной преградой в работе аэродрома.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.