Боевики жестоко расправились с туристками-красавицами

Отмечается, что тела двух девушек были обнаружены 17 декабря в лесу, где они остановились с палаткой.

Как сообщают полицейские, с туристками жестоко расправились: перед смертью их обезглавили.

ИГИЛ

По последним данным, жестокий инцидент произошел в Марокко. Там силовики обнаружили обезглавленные тела 24-летней датчанки Луизы Вестерагер Йесперсен и 28-летней норвежки Марен Уэланд, которые путешествовали по африканскому государству.

После того, как правоохранители обнаружили тела, в сети появилось видео предполагаемого убийства одной из туристок, на котором неизвестный мужчина отрезает кричащей женщине голову чем-то похожим на кухонный нож. А голос за кадром говорит: «Это за Сирию. Вот головы ваших богов».

Сотрудники разведки Дании предполагают, что жестокое убийство является террористическим актом, совершенным сторонниками группировки «Исламское государство».

Генеральный прокурор Марокко ранее сообщил, что подозреваемый в убийстве, арестованный в главном туристическом центре Марракеша, был членом группировки боевиков, но не назвал организацию. На данный момент арестованы уже четверо подозреваемых.

игил марокко

игил марокко

игил марокко

игил марокко

Ранее мы сообщали, что президент США Дональд Трамп объявил о победе над ИГИЛ и приказал вывести военный контингент из Сирии. Министерство обороны США планирует «полный» и «быстрый» вывод американских войск из Сирии, передают для мировых СМИ представители министерства.

США имеют около 2000 военнослужащих на местах в стране, где они в основном готовят местные силы для борьбы с ИГИЛ. Поддерживаемые США и возглавляемые курдами Сирийские демократические силы добились некоторого недавнего успеха в борьбе с террористической группой и находятся на пороге захвата последнего большого города, удерживаемого ИГИЛ на восток от Евфрата.

Ушел из жизни известный российский актер-красавец: «боролся до последнего»

Напомним, расплата донбасских боевиков за наглость попала на видео.

Как сообщала Politeka, боевики на Донбассе пустили в ход новейшее лазерное оружие.

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе засыпали минами ВСУ.

Источник: Aljazeera