Во время экскурсии по центру Киева бесследно исчезло пятеро детей

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции столицы.

Однако, пропавших детей быстро разыскали.

О пропаже узнали со слов воспитательницы реабилитационного центра, когда она обратилась к сотрудникам правопорядка. Информация была передана всем патрульным, а на место происшествия сразу выдвинулся автомобиль с оперативниками и сотрудниками ювенальной превенции.

Оказалось, что дети отправились в один из торговых центров, которые находятся на Майдане Независимости. С беглецами не случилось ничего плохого.

Также напомним, что  Вспышка кори зафиксирована в школе села Иваново Лиманского района Одесской области.

Полиция1

По данным  Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, заболели уже 12 детей, шестеро из которых были дважды привиты, четверо — единожды, и только двое ребят привиты не были.

«Сейчас в инфекционной больнице остаются лишь двое. У одного ребенка состояние средней тяжести, он ни разу не прививался от кори, усложняет его состояние пневмония. Второй госпитализированный ребенок официально вакцинирован, как и большинство других из заболевших детей в Иваново. Но медики не исключают, что детей не на самом деле не прививали, а для того, чтобы не было проблем в школе, родители справки — купили»- , пишет одесское издание УСИ.

В свою очередь и родители, и медики утверждают, что прививки были сделаны, есть документы.

лекарство больной

«Увы, практика покупки справок есть, и мы с ней боремся», — говорит заместитель начальника областного департамента здравоохранения — начальник отдела качества оказания медицинской помощи Оксана Рокунец- Сорочан.

Впрочем, у медиков есть еще одна версия — редкий случай, из-за чего организм просто не смог выработать иммунитет.

«Есть два-три процента детей, у которых организм не дает иммунный ответ. И могли быть просто внесены данные неправильно», — добавила Оксана Рокунец- Сорочан.

Также напомним, что над детьми в Украине пока нависла опасность, которая может существенно сказаться на здоровье.

Еще сообщалось, что астрологи уверены, что характер и способности человека во многом зависят от даты его рождения. Каждый ребенок рождается талантливым, а значит, задача родителей заметить этот дар и развивать его.

Кроме этого, Politeka писала, что в поезде Укрзализныци произошло массовое отравление продуктами горения: пострадало много детей.