Бывшая жена экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова наняла для своего маленького ребенка няню, а через некоторое время обнаружила пропажу ценных вещей

Юлия Вовк, экс-супруга Гарри Каспарова взяла себе в помощь в уходе за ребенком 53-летнюю женщину по имени Марина. Как сообщается, нагрузка была не особо большой, при этом плата за эти услуги была вполне приличной.

Няне нужно было пятилетнюю дочь Юлии забирать три раза в неделю из детского сада, также отводить в кружки и дожидаться прихода родителей к 20.00 в квартире в Ружейном переулке. За каждый выход няни 42-летняя Юлия Вовк платила по 2500 рублей , что примерно составляет чуть более 1000 гривен.

женщина, грусть

Сотрудничество с няней началось пару месяцев назад в октябре. Через некоторое время Юлия обнаружила отсутствие вещей своего ребенка -синего шерстяного шарфа и детского розового джемпера со звездами. Однако, но поначалу значения этому не придала.

6 ноября неожиданно пропали дорогостоящие часы Вовк — марки Rolex (диаметром 31 мм, материал сталь-розовое золото, украшенные мелкими бриллиантами), стоимостью 10 тыс долларов. Так как в дом кроме няни посторонние не ходили, то подозрение пало на Марину.

Женщину спросили о вещах, но так категорически все отвергла.

Однако супруги не поверили и решили подловить няню. Они сфотографировали денежные купюры в общей сумме 31 500 рублей, положили их в кошелек, который убрали в ящик стола прихожей. И приманка сработала — 30 ноября кошелек был уже пуст.

После этого няне предложили 2 варианта — либо вызвать полицию, либо показать купюры, находящиеся при ней. Серии и номера банкнот на общую сумму 4 000 рублей оказались идентичны тем, что пропали из кошелька.

После таких доводов Марина созналась в краже и написала расписку о возвращении краденного до 10 декабря. Причиной ее поступку, с ее слов, послужило тяжелое финансовое положение: Марина проживает в съемной квартире с сыном, его женой и внучкой.

кошелек

После того, как краденные вещи возвращены не были, супруги обратились в полицию.

Надо отметить, что в четверг, 20 декабря Марина была на допросе в правоохранительных органах. Там она заявила, что сознание дома у Юлии Вовк у нее взяли под психологическим давлением. Так же относительно купюр, она заявила, что Юлия ей дала аванс за 12 рабочих смен, мол, «увольняться не собиралась»

-«В полиции очень сильно на меня давили, — жалуется Марина. — А деньги обязалась вернуть, как заработаю. Я попросила Юлию выплатить аванс до 26 декабря, я же не собиралась увольняться-то»

Что касается Ролекс, то нянька спихнула все на небрежность Юлии, дескать, бросает их где попало, возможно выбросила с мусором.

«Я знаю цену вещам и никогда бы чужого не взяла. Я работаю и в других семьях, в том числе косметологом, после меня ничего не пропадает, хотя клиенты с закрытыми глазами по 40 минут лежат», -акцентирует на свой моральный облик 53-летняя женщина.

Мать девочки Юлию, Марина охарактеризовала как приятного человека, а вот о муже рассказала , как о монстре: «Сознайся в краже!» — говорил. А в чем мне сознаваться, если я невиновна, заставляют признаться в том, чего не было. Склоняют к детектору лжи, но я же перенесла инсульт, мне запрещена эта процедура. Пусть сами доказывают, как хотят».

Официально: по данному инциденту возбуждено уголовного дело по статье «Кража», но пока у московских полицейских есть большие сомнения в виновности няни.

Напомним, известная российская поп-звезда показала новорожденную дочь.

Как сообщала Politeka, Меган Маркл рассказала о проблемах с беременностью.

Также Politeka писала, что цыганам в Украине выплатят по 11 тысяч евро, каждому.

Источник: МК