На Закарпатье расследуют дело 17-летней матери, месячный ребенок которой умер от переохлаждения

Ребенка из села Терново, что в Тячевском районе, привезли в районную больницу в крайне тяжелом состоянии.

Об инциденте рассказали в управлении Нацполиции в Закарпатской области.

Сообщение о смерти ребенка правоохранители получили накануне в четверг от сотрудника Тячевской районной больницы.

Врачи отметили, что 19 декабря, около 12:00 часов дня, к ним был доставлен младенец 2018 рождения. Ребенку из села Терново был один месяц.

Мать извращалась над дочерью и угрожала расправой: бабушка рассказала страшную правду

«Младенец находился в крайне тяжелом состоянии, врачи диагностировали переохлаждение. Около 16:00 часов того дня ребенок умер. При осмотре тела видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. Его мать – 2001 года рождения», – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство, проводится проверка. Нерадивых родителей обвиняют в злостном невыполнении обязанностей по уходу за ребенком.

дети, ножки

Ранее сообщалось, что в Одесской области от простуды умер младенец. Как стало известно, одномесячный ребенок скончался от риновирусной инфекции. Это первый случай смерти от ОРВИ в сезоне осень-зима 2018-2019 года.

«Это произошло на прошлой неделе в Одесской области. Это ребенок возрастом один месяц. Он умер от риновирусной инфекции, подтвержденной методом полимеразной цепной реакции», — сообщила заведующая отделом гриппа Центра Общественного здоровья Минздрава Украины Оксана Артемчук.

Медики напоминают: возбудитель ОРВИ легко передается от человека к человеку при кашле, чиханье либо близком общении. Если вдруг повысилась температура, начал бить озноб, возникли головная боль, ломота в мышцах и суставах, слабость, нужно вызывать врача.

Напомним, врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных.

Как сообщала Politeka, 11-летняя украинка родила ребенка, мать даже не догадывалась.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.

Источник: Мукачево.net