Родителей малышки, которую выбросили в мусорный контейнер на мороз, устанавливали с помощью экспертизы

Инцидент произошел в одном из городов Калужской области в России.

Так, сообщалось, что 17 декабря 18-летний молодой человек, проходивший мимо мусорника, нашел там ребенка.

Следователем по данному делу была назначена генетическая экспертиза. До этого у ребёнка и молодого человека были взяты биологические образцы.

Результаты экспертизы, которые стали известны 22 декабря, показали, что молодой человек и является отцом новорождённой девочки.

Тела туристок-красавиц нашли без голов: подробности зверской расправы

Выяснилось, что парень сожительствовал с 22-летней девушкой, которая 17 декабря родила ребёнка в домашних условиях, отец сам принял у неё роды.

Спустя некоторое время молодой человек вызвал скорую помощь. Сам же он завернул девочку в пелёнку, вышел с ней на улицу и передал медикам.

Потом он давал полицейским показания, якобы нашел малышку в мусорном контейнере.

Сотрудники полиции же начали поиск родителей.

«Было изучено около 20 записей камер видеонаблюдения, установленных на подходах к месту происшествия, осуществлялся поквартирный обход граждан, исследовался ряд изъятых вещественных доказательств. В поле зрения подозреваемых попали несколько женщин и мужчин, которые могли быть причастны к данному факту. Отрабатывалось одновременно несколько версий», — уточнили в пресс-службе УМВД Калужской области.

Вечером 21 декабря оба «родителя» были доставлены в правоохранительные органы, где рассказали, как всё происходило. При этом отец подчёркивал, что ребёнка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.

Оценка действиям подозреваемых будет дана в ходе расследования. Также ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка».

Напомним, врачи роддома умышленно отправляли на тот свет новорожденных.

Как сообщала Politeka, 11-летняя украинка родила ребенка, мать даже не догадывалась.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.