За минувшие сутки субботы в зоне проведения ООС бойцы ВСУ уничтожили нескольких боевиков

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook в сводке за 22 декабря.

Так в зоне военного конфликта на Донбассе бойцы ВСУ ликвидировали двоих боевиков и одного ранили:

«По данным разведки, 22 декабря двух оккупантов было уничтожено и один ранен», — говорится в сообщении.

Известно также, что без провокаций со стороны боевиков с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, все же не обошлось:

«В частности, враг совершил прицельный обстрел из миномета калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении», — говорят военные.

Что касается ВСУ, то ни один военнослужащий не пострадал.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Янукович умер в Москве: СМИ сообщили подробности

Ранее сообщалось о том, что заместитель командира УДА Андрей Гергерт, позывной «Червень» откровенно рассказал — Россия наступлением в Азове не ограничится:

«Сегодня это Азовское море, завтра это может быть Харьков или Одесса, Приднестровье или Львов — любой город, где они смогут расшатывать ситуацию с помощью терактов или внутренних противоречий в политикуме, обществе или вере. С Азовским морем сложно: они контролируют переход из Черного в Азовское море, диктуют свои условия, идут против всего мира и смотрят, какой будет реакция.

А ситуация очень тяжелая: они в любой момент могут максимально сагресировать и располагают для этого средства и силы. Могут начать обстрел наших военных, могут топить наши суда, могут поднять авиацию.

Уже с построением Керченского моста вопрос обострился. Но и там мы готовы, свою территорию не бросим», — говорит украинец.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что писатель-террорист сбежал из самопровозглашенной «ДНР»

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство