Поезд с пассажирами простоял около пяти часов ночью в Тернопольской области из-за забытого оборудования на путях

Поезд 358Л ехал из Рахова в Киев и застрял на пути. Об этом сообщила журналистка Ульяна Бойчук.

«От 8 часов просто стоим в поле. Я звонила на горячую линию Укрзализныци, но там сказали, что ответ на жалобу надо ждать 14 дней», — сказала журналистка.

укрзализныця поезд

По словам железнодорожников, поезд не мог проехать, так как ремонтная бригада не забрала с путей принадлежности.

В сети показали «визит» Ди Каприо в аннексированный Крым: «Не верю, что можно было так низко пасть»

«В поезде работает туалет, вода и тепло. Люди спят. В соседнем купе слышала, как мать сказала ребенку: «Не ешь все бутерброды, потому что не известно, сколько еще стоять будем», — рассказала Бойчук.

Поезд, который должен был прибыть в Киев в 06:34 утра, в результате простоял 5 часов. Он остановился около 8 вечера 23 декабря, а восстановил свое движение — около 1:00 ночи 24 декабря.

По состоянию на 8 утра поезд ехал примерно между Винницкой и Хмельницкой областями. Время приблизительного прибытия после остановки пассажирам пока не сообщили.

Также сообщалось, что авария на железной дороге произошла и на российской Кубани. В Краснодарском крае несколько вагонов электропоезда сошли с рельсов. В результате три человека получили переломы.

«Жертв нет. По предварительной информации, пострадали три человека: с переломами доставлены в больницу. На движение поездов ситуация не влияет», — говорится в сообщении пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

Там добавили, что инцидент произошел около 6:00 на станции Навагинского однопутного электрифицированного участка Белореченская — Кривенковская. Из-за схода селя с рельсов сошли два вагона электропоезда N6929 сообщением Белореченская — Гойтх. На этом направлении, по данным спасателей, ходят электрички только местного значения.

Всего в составе электропоезда было 4 вагона. В них находились 27 пассажиров и двое проводников.

Напомним, маршрутка с людьми на полном ходу врезалась в трактор с бревнами.

Как сообщала Politeka, люди стали заложниками сломанного Интерсити.

Также Politeka писала, что дети чиновников поехали отдыхать за счет инвалидов.

Источник: Громадське