Взрыв произошел в тот момент, когда сотрудники собирались покинуть здание 

В результате вооруженной атаки в правительственном квартале Кабула погибли 28 человек и еще 20 получили ранения.

Об этом сообщил представитель Министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш, уточнив, что данные о погибших могут измениться.

По его словам, среди погибших есть женщины, гражданские лица, а также представители полиции.

Как отметил Даниш, силы безопасности спасли более 350 человек. Силовики зачистили территорию от боевиков.

Однако, по данным полиции, в этом районе еще слышны выстрелы, к месту происшествия подтягиваются новые силы безопасности.

«Взрыв произошел как раз перед тем, как сотрудники покинули свои офисы. В здании, где находится министерство, возник пожар», — сообщал телеканалу Аljazeera Муштак Рахим, аналитик по безопасности из Кабула.

Пока что никто не взял на себя ответственность за атаку на правительственный квартал столицы.

Один из свидетелей нападения, который работает в министерстве, рассказал, что боевики, также усиленно обстреливали здание афганского разведывательного агентства NDS.

Ранее мы сообщали, что взрыв авто оборвал жизнь известного журналиста.

Двойной теракт произошел возле президентского дворца. В результате взрыва двух автомобилей, в которые заложили взрывчатку погибли 17 человек.

Популярный курорт накрыли огромные волны, людей эвакуируют: кадры происшествия

Нападение организовала террористическая группировка исламистов Аль-Шабаб — говорится в сообщении.

Оба взрыва произошли с разницей в несколько минут. Машины с взрывчаткой стояли возле контрольно-пропускного пункта, поэтому погибшими и пострадавшими в основном являются сотрудники правоохранительных органов.

Среди жертв теракта — известный местный журналист Авиль Салад. Установлено, что среди погибших семеро полицейских. По меньшей мере 25 человек были ранены в результате взрыва в столице Сомали, Могадишо.

Также мы писали о том, что  девять горняков, которые застряли под землей в шахте «Уралкалий» во время пожара, погибли. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 3 и более человек).

Всего в шахте находилось 17 человек. Когда произошел пожар, восьми рабочим удалось выбраться. Оставшиеся ребята успели крикнуть в рацию только одно слово «пожар». После этого связь с ними пропала.

Напомним, страшный пожар разгорелся под Харьковом, известно о десятках жертв.

Как сообщала Politeka, появилась новая версия взрыва дома под Киевом, жильцы рассказали про странного соседа.

Также Politeka писала, что взрыв под Киевом обернулся жуткой трагедией: спасатели рассказали о жертвах.