Ребенок пытался разговаривать, но не мог из-за истощения

Супруги-веганы довели полуторагодовалого ребенка до истощения и рахита.

«Заботливые» родители искалечили жизнь младенцу диетами без продуктов животного происхождения.

В Австралии родители-веганы довели полуторагодовалого ребенка до сильнейшего истощения диетами без пищи животного происхождения. На фоне этого у малышки развился рахит.

Супруги кормили дочку чашкой овса с рисовым молоком и половиной банана на завтрак. На обед давали ей тост с арахисовым маслом или вареньем, а на ужин снова предлагали овес. По словам родителей, они, якобы, пытались кормить дочь картофелем, рисом и тофу, однако ребенок «капризничал» и отказывался есть эти продукты.

В 19 месяцев вес девочки составлял 4 килограмма 900 грамм. В больнице диагностировали сильную нехватку кальция, фосфатов, витамина В12, витамина А, железа и цинка. Жизненно важного для ребенка витамина D и вовсе не обнаружили. Это привело к развитию рахита – кости ребенка начали деформироваться, возможна задержка в умственном развитии.

По словам докторов, кости у ребенка были столь хрупкими, что их можно было сломать, даже просто взяв его на руки. Девочка пыталась разговаривать и ходить, однако это у нее не получалось.

32-летняя мать и 34-летний отец ребенка предстанут перед судом в средине января. Им грозит несколько лет тюремного заключения за нанесение серьезного вреда здоровью дочери. Малышку и двоих старших детей поместили в приемные семьи.

Ранее мы сообщали, что украинский депутат заморил голодом собственного ребенка.

В Новоукраинке социальные службы забрали из семьи маленького крайне истощенного ребенка.

В сети показали «визит» Ди Каприо в аннексированный Крым: «Не верю, что можно было так низко пасть»

Мальчику 4 года. Он весит всего 7 килограмм, при 16 положенных килограммах, выглядит, как после концлагеря. Отец ребенка сообщил, что его организм не усваивает пищу из-за уколов, которые мальчику делали еще в роддоме. Когда мальчика увидели соцработники, он лежал в кроватке, испачканный собственными фекалиями. Он постоянно просил “хлебушка и водички”.

Его отвезли в больницу. Хоть врачи и провели обследование, они затрудняются говорить, сколько мальчик голодал.

Напомним, в Харькове медсестра жестоко избила больного ребенка: появились жуткие подробности и кадры

Как сообщала Politeka, обидчица больной девочки в Днепре может избежать наказания, она держит в страхе всю школу.

Также Politeka писала, что пьяная шишка избила людей за отказ выпить.