Нападение с применением огнестрельного оружия произошло в Казани

Два человека получили ранения, преступник скрылся.

Инцидент произошел на пересечении улиц Островского и Университетской.

Как сообщили в региональном главке МВД, на съемке с камеры видеонаблюдения запечатлен момент, как мужчина садится в автомобиль. К нему подходит неизвестный с пистолетом и стреляет в водителя. Получивший ранение водитель пытался отобрать у преступника оружие. Еще один человек, предположительно очевидец, пришел на помощь водителю, но тоже получил пулю. Нападавший сбежал.

пистолет, оружие

«Оба пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Объявлен план „Перехват“, ведутся поиски преступника», — говорится в сообщении пресс-службы регионального главка МВД

По сообщению врачей, обоим пострадавшим уже сделали операции.

Как уточнили в пресс-службе Минздрава Татарстана, один человек сейчас в крайне тяжелом состоянии, второй — в тяжелом состоянии.

Мужчина угнал автобус и направил его в толпу: «дорога усыпана телами», кадры жуткого наезда

Напомним, несколькии днями ранее стрельбу в Московском районе Харькова устроил мужчина, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Харькова.

Отмечается, что получив сообщение о выстрелах на улице Волховской, на место происшествия срочно отправились руководители областного ГУНП, Московского отдела полиции, сотрудники следственно-оперативной группы и спецподразделение «КОРД».

Правоохранители приняли решение о введении в действие специального полицейского плана «Гром».

Ранее мы сообщали, что в Днепре открыли стрельбу возле магазина. На улице Юрия Кондратюка возле Comfy мужчина произвел два выстрела из травматического оружия.

По словам очевидцев, хулиган был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчине вдруг захотелось пострелять. Его знакомый пытался его остановить, но ему это сделать не удалось. Как утверждал сам нарушитель, он выстрелил в воздух.

Напомним, появились подробности атаки в Киеве: стреляли, били и «задули» газом.

Как сообщала Politeka, в баре начали расстреливать студентов, десятки людей легли от пуль.

Ранее Politeka писала, что в Луцке людей расстреляли возле автомойки, преступники еще на свободе.