Взрыв прогремел в лаборатории Транспортного университета столицы

Инцидент случился в среду, 26 декабря. Об этом сообщила городская пожарная служба.

Согласно опубликованной ею информации, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 09:34 по местному времени (03:34 по Киеву). Взрыв случился в лаборатории пекинского университета, где студенты проводили опыты. Затем вспыхнул пожар.

На видеороликах, появившихся в китайских СМИ, видно, что из здания на территории университета вырываются клубы плотного дыма.

По данным СМИ, в результате взрыва погибли три студента.

Ранее сообщалось, что взрыв раздался посреди ночи на Осокорках в Киеве. Инцидент произошел в двухэтажном частном доме по адресу 37-я Садовая линия, 20. Взрыв прогремел в ночь на 25 декабря, в 02:03.

На трассе столкнулись десятки авто, много жертв: вокруг слезы и хаос, фото

По предварительной информации, в доме проживает мужчина с женой и детьми. Пока все спали, неизвестный подошел к дому и через забор забросил взрывное устройство в окно.

Далее же злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские отмечают, что возможно, это был взрывпакет, привязанный к камню.

После взрыва начал идти едкий дым и хозяин выбросил неизвестный предмет обратно в окно. К счастью, никто не пострадал.

Также сообщалось, что в Павлограде Днепропетровской области мужчина бросил гранату в помещение одного из городских банков. Местные полицейские сообщили о том, что подозреваемого в преступлении удалось задержать по горячим следам. Подозреваемым оказался 38-летний мужчина.

ЧП произошло у здания банка на ул. Центральной. По предварительным данным, мужчина бросил в помещение гранату РГД-5. Во время обыска, который правоохранители провели по месту его проживания, были изъяты еще одна граната РГД-5, тубус от гранатомета, тротиловая шашка и стреляные гильзы.

Breaking: Explosion occurred in the laboratory of Beijing Jiaotong University while the students were carrying out the landfill leachate treatment test. #China pic.twitter.com/2AeQSRvM2H

— Eva Zheng 郑怡斌 عائشة (@evazhengll) December 26, 2018

Напомним, мощный взрыв прогремел под Харьковом, дом превратился в руины.

Как сообщала Politeka, взрыв прогремел в министерстве, в здании пожар, много жертв.

Также Politeka писала, что ЧП произошло на концерте «95 квартала», полиция искала взрывчатку.

#BREAKING: Students evacuated after explosion caused by experiment accident rocked a lab of Beijing Jiaotong University in Beijing, no immediate reports of casualties pic.twitter.com/5KtuUp7oNc

— People's Daily, China (@PDChina) December 26, 2018