Топ пять самых страшных пожаров 2018-го года в фотографиях

Крупные пожары, охватывающие огромные территории, сегодня не редкость. Горят дикие леса и города, строения как на земле, так и под ней. Несмотря на скрупулезно разработанные системы пожарной безопасности, жертвами огня все еще становятся тысячи людей по всему миру.

2018 год отличился пожарами не только лесных зон, но и городских учреждений. В этом году горели музеи и торговые центры, а также и без того опасные шахты.

Пожар в Калифорнии.

На севере американского штата Калифорния вспыхнул крупный лесной пожар. Жертвами стихии стали по меньшей мере 97 человек, еще несколько сотен пострадали. Стихия также уничтожила более 12 тысяч зданий и целый звездный городок Парадайз.

Пожар в Греции.

Вблизи Афин в Греции вспыхнул масштабный лесной пожар. Стихия унесла жизни по меньшей мере 87 человек, еще около 200 получили ожоги и травмы. Больше всего от огня пострадал курорт Мати. Там на одной из вилл нашли тела 24 человек.

Пожар в Национальном музее Бразилии.

В музее хранилось более 20 миллионов предметов, из которых, по предварительным оценкам, девять десятых были уничтожены огнем.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня».

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Пожар в ТРЦ города Кемерово с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами. В результате пожара погибло 60 человек, в том числе 41 ребенок. Пожар стал вторым крупнейшим в истории современной России.

Пожар на шахте СКРУ-3 в Соликамске.

В шахте СКРУ-3 в российском Соликамске произошло возгорание. Девять человек остались под землей и стали жертвами происшествия. Еще восемь работников шахты удалось спасти.

Ранее мы публиковали 10 шoкирующих фoтoграфий всемирнo известных мест, сделанных вo время прирoдных катаклизмoв. Нередкo прирoда препoднoсит шoкирующие сюрпризы, «радуя» снегoпадoм в июне или анoмальнoй жарoй в +40 °C.

В oснoвнoм oт превратнoстей пoгoды страдают местные жители, нo инoгда дoстается и туристам. К примеру, некoтoрые из них, сверяясь с путевoдителями, недoумевают, в чем делo, ведь пoсле катаклизмoв памятники архитектуры и легендарные места выглядят сoвсем не так, как на фoтo.

Напомним, в Одессе полыхает сильный пожар: «улица затянута дымом, много спасателей», фото.

Как сообщала Politeka, огненное ЧП в Киеве, люди оказались в ловушке: у пожарных не хватает длины лестницы.

Также Politeka писала, что в столице вспыхнул ТЦ: «реакция прохожих поражает», видео.