Фото самых масштабных пожаров в Украине за 2018-й год

По данным ГСЧС с начала 2018 года в Украине жертвами пожаров стал 1471 человек. Главными причинами возникновения пожаров в Украине и как следствие гибели людей названы небрежность украинцев и пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности в быту.

Масштабный пожар в Одессе.

Возгорание возникло в здании, где расположено отделение «Новой почты» на Николаевской дороге. В результате пожара сгорели также шиномонтаж и мебельный склад, всю улицу заволокло густым дымом.

Пожар в троллейбусе Харькова.

В Харькове в районе улицы Гвардейцев-Широнинцев на ходу загорелся троллейбус с людьми. Очаг возгорания находился посередине троллейбуса в месте так называемой соединительной «гармошки».

Пожар на вещем рынке в Хмельницком.

На Хмельницком вещевом рынке «Дарсон» вспыхнуло несколько рядов киосков. По словам очевидцев, полностью выгорели 4 – 5 киосков. Общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров.

Пожар в Львовской больнице.

Взрыв в центре Винницы: людей развозят «скорые», фото с места ЧП

Пожар вспыхнул в главном корпусе Львовской областной клинической больнице. Огонь пытались потушить почти сотня пожарных и 17 автомобилей ГСЧС.

Пожар в столичном хостеле.

В Киеве произошел пожар в 2-этажном хостеле. Во время пожара пострадало 6 человек. Одна пострадавшая от госпитализации отказалась, остальные были направлены в ожоговый центр клинической больницы.

Взрывы в Ичне

В ночь на вторник, 9 октября, около 03:30 ночи, произошла детонация на крупных складах боеприпасов неподалеку от села Дружба на юг от города Ичня в Черниговской области.

Пожар на территории арсенала потушили к вечеру 10 октября.

пожар, огонь

Ранее куда более масштабный пожар случился в трущобах бразильского города Манаус, в результате которого были уничтожены почти 600 домов. Огонь вспыхнул на кухне одного из домов района Эдукандос, где загорелась оставленная на плите скороварка.

С огнем боролись более ста пожарных, пытаясь остановить распространение пламени, и спасательным бригадам потребовалось несколько часов, прежде чем они смогли взять огонь под контроль. По последним данным, из-за мощного пожара в Манаусе более 2500 человек остались без крова над головой.

Как писала Politeka, пожар в Калифорнии уничтожил ряд редких авто.

Politeka ранее сообщала, огонь охватил элитную многоэтажку в Киеве, все заволокло дымом.

Напомним, известный курорт в огне напоминает ад, новые кадры стихии.