Министерство внутренних дел Египта объявило, что 40 террористов были убиты в результате перестрелки с силами безопасности

Известно, что перестрелка началась во время рейда правоохранительных органов в трех местах одновременно, где находились укрытия террористов в мухафазах (административно-территориальная единица в Египте) Гиза и Северный Синай.

Ведомство заявило, что обнаружило большое количество оружия и взрывчатых веществ, отметив, что террористические группы планировали новые теракты, направленные против центров безопасности и христианских церквей.

сирия

Рейд был организован вскоре после того, как три вьетнамских туриста погибли вследствие взрыва туристического автобуса. Еще десять человек при инциденте получили ранения разной степени тяжести.

В ДТП разбился чемпион мира: подробности и фото жуткой аварии

В заявлении министерства внутренних дел Египта указано, что автобус ехал в районе Мариутия возле пирамид, когда взорвалась грубо собранная придорожная бомба, скрытая за стеной.

Силы безопасности немедленно эвакуировали этот район и перенесли пострадавших в больницы.

Ранее в туристическом автобусе прогремел мощный взрыв. Трагедия произошла вечером в пятницу, 28 декабря, в столице Египта — Каире. Точное количество погибших и раненных неизвестно. По последним данным, в результате трагедии погибли три туриста из Вьетнама и еще десять человек получили ранения.

взрыв, автобус,

Среди пострадавших — гид и водитель автобуса. В ведомстве также сообщили, что в автобусе взорвалось самодельное взрывное устройство. Это произошло около 18:15 по местному времени.

«Взорвалось самодельное взрывное устройство, заложенное у стены во время прохождения автобуса с 14 вьетнамскими туристами, что привело к гибели двух и ранению 10 туристов, а также ранению гида и водителя автобуса египетского гражданства. На место выехали силы правопорядка, выясняются обстоятельства», – сообщили в МВД Египта.

Напомним, автобус с туристами взорвали в Египте: число погибших резко возросло, фото.

Ранее Politeka сообщала,что под Одессой упал автобус с пассажирами: кадры масштабного ДТП.

Также Politeka писала, что непогода атакует: автобус с пассажирами перевернулся на трассе, фото, видео.

Источник: Аlarabiya