Вертолет потерпел крушение в Улан-Удэ (Бурятия, Россия)

Об этом сообщают российские правоохранительные органы.

В результате аварии четыре человека погибли.

Вертолет Robinson потерпел крушение при взлете с частной вертолетной площадки в поселке Верхняя Березовка в пригороде города. Машина рухнула на территорию базы отдыха.

При падении вертолет загорелся. Пожар уже ликвидирован. В ГУ МЧС по Бурятии информацию подтвердили.

«Сейчас уточняем: действительно, упал вертолет в Улан-Удэ. Да, подтверждаем, крушение действительно произошло», — сообщили в ведомстве.

Стихия обрушилась на страну, начался ад: уже шесть погибших, фото

В региональном управлении МЧС также добавили, что вертолет был частным. Кроме того, по данным ведомства, на земле никто не пострадал в результате инцидента. Машина упала в нежилом массиве между комплексом «Оранж Хауз» и Центром восточной медицины.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах, вертолет принадлежал владельцу торгово-развлекательного центра People’s Park Сергею Рогову.

«Есть такая информация, да, что вертолет принадлежал бизнесмену Сергею Рогову. Он находился на борту. По остальным погибшим информация уточняется. Люди направлялись в Еравнинский район на рыбалку», — сказал источник.

Причины крушения уточняются. На месте работают следственная группа СК РФ, Бурятская транспортная прокуратура и оперативная группа ЦУКС.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор и ее муж погибли в результате аварии вертолета в центре страны. Летательный аппарат упал недалеко от столицы мексиканского штата Пуэбла.

Среди погибших — Марта Эрика Алонсо, высокопоставленный оппозиционный деятель и новый губернатор центрального штата Пуэбла, а также ее муж Рафаэл Морено, сенатор и бывший губернатор того же штата. О других жертв этой катастрофы пока неизвестно.

Также не сообщается, сколько еще людей находились на борту вертолета.

Вероятной причиной падения вертолета стала техническая неисправность транспортного средства.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет столкнулся с НЛО во время полета: в корпусе пробита большая дыра.

Также Politeka писала, что самолет с пассажирами рухнул на фонарь.