В Харьковской области пограничники нашли человека без сознания, который в скором ушел из жизни

Об этом сообщили в пресс-службе Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Инцидент произошел в населенном пункте Гоптовка Дергачевского района.

67-летний мужчина был найден  в семи километрах от пропускного пункта Журавлевка.

«По словам пограничников, 28 декабря в 13:30 он пересек границу через пункт пропуска Стрелечье и видимо случайно пошел не в том направлении. К сожалению, бригадой была констатирована биологическая смерть до прибытия», — сообщает пресс-служба.

Также напомним, что на границе задерживают десятки украинцев с паспортами разных стран.

пограничники

В течение этого года на Закарпатье обнаружили 39 человек с двойным гражданством. Почти все — украинцы, которые имеют паспорта Венгрии.

Об этом сообщил представитель Чопского пограничного отряда Артем Олейник.

«В этом году мы зафиксировали уже 39 случаев предъявления гражданами Украины паспортов других государств. В 90% случаев — это паспорта Венгрии, все остальное — Словакии, Румынии и даже Израиля», — рассказал пограничник.

Также Олейник добавил, что в прошлом году было выявлено 49 человек с двойным гражданством.

«Когда мы обнаруживаем такие случаи, то составляем протоколы об административном правонарушении и отправляем документы в суд. Паспорт мы не изымаем, потому что не имеем на это законных оснований», — подытожил военнослужащий.

пограничники

Чопский пограничный отряд отвечает лишь за часть границы в пределах Закарпатья. На остальной территории дежурит Мукачевский пограничный отряд.

Ранее мы сообщали, что скандал с Венгрией вспыхнул с новой силой, разразились новые угрозы.

Новыми угрозами отметился министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто.

«Если украинская сторона вышлет консула Венгрии, это не останется без соответствующих действий с венгерской стороны, но есть надежда, что этого можно избежать», — отметил он перед вылетом в Нью-Йорк, где возьмет заседание в Генассамблее ООН.

Кроме этого, сообщалось, что в Днепре, 28 декабря, на спецлинию «102» позвонила женщина и сообщила, что ее пьяный муж угрожает  грозит ей и сыну гранатами.

Еще напомним, что в индустриальном районе Харькова мужчина погиб от ранений, полученных вследствие разрыва гранаты.

Также Politeka писала, что если от вашего мужчины исходит приятный аромат, это залог вашей терпимости к его выходкам, которые могут вызывать у вас раздражение.