В первый день нового года в Киеве разгорелся страшный пожар

Как стало известно, во вторник, 1 января, в 14:02 столичные пожарные получили сообщение о пожаре по адресу ул. Протасов Яр, 23.

Как выяснилось, по этому адресу загорелось одноэтажное здание, в котором предоставлялись услуги по прокату лыж.

Пожар распространился по площади 40 кв. м. К месту происшествия оперативно прибыли пожарные. Уже через полчаса с момента возгорания пожар был локализован, а в 14:35 его полностью ликвидировали.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал.

На месте происшествия работали 2 пожарных авто и 10 спасателей.

Причины возгорания устанавливаются.

Telegram-канал KyivOperativ поделился фотографиями с места происшествия.

До этого мы сообщали о том, что в новогоднюю ночь в одном из районов Киева пожар «уничтожил» сразу несколько автомобилей. Об этом сообщают местные журналисты.

Так, в районе рынка «Колибрис» водитель Renault Clio врезался в ограждение и моментально загорелся. На момент ЧП в нем находились четыре человека.

Как позже рассказал сам водитель, он и автомобиль BMW подъезжали к кольцевой развязке, однако первый не справился с управлением и врезался в отбойник. Пассажиров помогли эвакуировать свидетели аварии. Некоторых из них пришлось госпитализировать.

Военный автобус протаранил «люксовый» Mercedes в центре Киева: «Летела на красный»

Более того, на улице Ромена Ролана, 11 вспыхнул автомобиль. Причиной называют возможный поджог. После того, как загорелась «легковушка», огонь перекинулся на стоявший рядом «бусик».

Водитель машины, пытаясь спасти своего «железного коня», начал выезжать, однако врезался в стоящий спереди автомобиль.

Также ранее сообщалось, страшный пожар в жилом доме погубил много человек. Отмечается, что ЧП произошло сегодня утром, 1 января.

По последней информации, в результате пожара погибло 7 человек.

Сообщается, что возгорание произошло в жилом доме в Орске (Оренбургская область). На место оперативно прибыли от МЧС России по Оренбургской области 20 человек и 6 единиц техники. Спустя 30 минут после получения сообщения о пожаре огонь был потушен.

Напомним, пожар пылает в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Politeka ранее писала, трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.