Жертвами железнодорожной аварии стали шесть человек

Крушение поезда случилось на мосту, соединяющем два острова в Дании.

Инцидент произошел на мосту Большой Бельт, пересекающем одноименный пролив и соединяющем острова Фюн и Зеландия, около 8:00 по местному времени (9:00 по Киеву).

По данным местных СМИ, авария произошла из-за того, что с грузового поезда, идущего по встречному направлению, слетел кусок брезента, что вынудило машиниста пассажирского поезда произвести резкое торможение.

На данный момент движение автотранспорта на мосту Большой Бельт, протяженность которого составляет 18 км, а также на Эресуннском мосту между Данией и Швецией закрыто из-за сильного ветра.

В Виннице жестоко расправились с детьми: «душегубом оказался самый близкий человек», фото

Как сообщалось ранее, в деревне Кудрово Ленинградской области поезд протаранил маршрутку. На место аварии приехали три машины скорой помощи.

По предварительной информации, водитель маршрутного автобуса пострадал при попытке проскочить на красный сигнал светофора перед едущим поездом. В результате происшествия пострадали дети, добавляют свидетели происшествия.

Также сообщалось, что на одной из железнодорожных магистралей в Европе на ходу произошло возгорание скоростного поезда.

На юге Германии загорелся поезд сообщением Кельн-Франкфурт. Были эвакуированы более 500 пассажиров. О жертвах не сообщается. Есть несколько пострадавших, которые получили несложные травмы в результате паники. Пожарные расчеты справились с пламенем. Полной сводки о количестве пострадавших пока не имеется.

Ведутся расследования по поводу причины возгорания состава.

Напомним, что индийский праздник стал причиной страшной трагедии: поезд раздавил людей, испугавшихся фейерверков.

Поезд, следовавший рейсом из Амритсара в Патанкот, въехал в толпу людей. В результате катастрофы погибли более 50 человек, включая детей. Об этом сообщают индийские СМИ.

Как стало известно из трансляций индийских телеканалов,  состав въехал в толпу людей, наблюдавших за торжествами по случаю индуистского праздника Дашара.

Напомним, авто протаранило толпу.

Как сообщала Politeka, в Киеве машина налетела на отца с ребенком, малыш ужасно кричал.

Также Politeka писала, что под Львовом устроили масштабное мародерство посреди дороги.