В Запорожье подстрелили главу движения «АвтоЕвроСила» Владислава Погорелова

«Подстрелили одного из руководителей «Автоевросилы» Запорожье, в настоящее время активист прооперирован и находится в больнице», — указано в сообщении организации. Мужчина позже сообщил, что его избили у дома за то, что он сделал замечание двум прохожим, которые «бросали фейерверки под машины» и под его в том числе.

«Я спустился вниз, в это время они уже сели в машину, я сделал замечание (один из нападавших был с ярким запахом алкоголя, другой странно пританцовывал), в ответ на замечание услышал маты и повышенный тон. Нападавшие вышли из авто и потом мы пошли к моей машине, я включил фонарик, чтобы показать им место взрыва фейерверка (как раз под топливным баком)», — рассказал позже пострадавший.

«После угроз в свой адрес я услышал звук затвора пистолета и 3 выстрела, один из них попал мне в коленный сустав», — добавил он.

Взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма

Он хотел защититься, но ему «направили пистолет в лицо», а позже «стали вдвоем избивать. После 5-минутного избиения, я упал на колени и руки, потом было несколько ударов ногами в лицо и рукояткой пистолета по голове»

Ему прооперировали колено, вправили челюсть, нос, три места на затылке исправили. При этом полиция расценила нападение как хулиганство.

Ранее Одессу всколыхнуло новое нападение на активиста, неизвестные расстреляли авто прямо на заправке. По сообщениям полиции, на активиста «Автомайдана» напали на Люстдорфской дороге. Неизвестные обстреляли авто возле автозаправки.

«Предварительно установлено, что на светофоре возле автозаправки к одному из автомобилей подъехала другая машина, из которой вышли неизвестные, совершили несколько выстрелов в сторону транспортного средства и с места происшествия скрылись», — отметили на странице полиции в Facebook.

Напомним, нападение на Михайлика: в больнице потасовка, полиция пошла на штурм.

Как сообщала Politeka, на Херсонщине жестоко избили активиста, готовятся новые нападения: «помогал с расследованием дела Гандзюк».

Также Politeka писала, что пуля прошла сквозь грудную клетку, жене сказали соседи: детали нападения на активиста в Одессе.