В Киеве в районе Березняки произошло чрезвычайное происшествие, которое было зафиксировано на видео

На странице Киев Оперативный в Facebook размещено видео на котором показано, как мужчина спас бабушку и ее внучку, которая каталась с горки на санках.

озеро

Проблема оказалась в том, что ребенок съезжал на санках с горки в сторону озера и в один момент санки слишком разогнались и выехали на неокрепший лед озера Тельбин. Бабушка девочки оказалась рядом, но не могла ничем помочь своей внучке.

Девочке повезло, так как рядом проходил мужчина, который вышел со своим сыном на вечернюю прогулку. Он заметил, что происходит что-то непоправимое и вмешался в ситуацию. Девочка была спасена, о чем написано на Facebook.

«Сегодня спас жизнь двум людям. Пошли вечером с сыном на прогулку к Тельбин и не доходя ста метров до горки с которой планировали спускаться, увидел, как на бешеной скорости к озеру мчится девочка на «тарелке». В следующий момент девочка уже скользила по льду который замерз по краям озера и вылетела в прорубь. За ней побежала ее бабушка стала на край льда чтобы достать из воды внучку и провалилась. Пока я бежал к ним два парня лет по 12 — 13 подбежали чтобы помочь выбраться на лед», — написано в соцсетях.

озеро

Мужчина пишет, что спасти провалившихся в прорубь бабушку и внучку получилось не сразу.

«У них ничего не получалось. Я на ходу крикнул, чтобы они бежали оттуда. Они отошли к берегу, а я распластался на краю проруби и начал тянуть бабушку. Она в это время держала внучку за руку. Поняв, что двоих не вытяну и нужно сначала спасать ребенка схватил левой рукой девочку и одним рывком вытащил на лед. С бабушкой было тяжелее. Ее одежда стала мокрой и тяжелой. Лед по краю ломкий. Но давая ей указания как правильно карабкаться на лед — удалось спасти и старушку», — написал мужчина.

скриншот

Спаситель рассказал, что пострадавшие были очень напуганы и не могли поверить в свое спасение.

«Девочка плакала. У бабушки произошла истерика. Она падала, кричала, плакала. Подошли неравнодушные. Начали успокаивать. Нашелся молодой человек который пообещал отвести их к дому. Я также почти весь промок , поэтому на этом наша прогулка с сыном закончилась», — написано на Facebook.

Пользователи соцсети активно комментируют инцидент, зафиксированный на видео.

«Бабушке с внучкой очень повезло, что вы оказались рядом!», «Вы человек с большой буквы! Благодарю вас за ваш поступок! Храни Вас и Вашу семью Господь!», «Респект Вам!», «Вы просто Герой. Побольше бы таких людей», «Молодец!», «Всем неравнодушным — респект и уважуха».

скриншот

Пользователи активно поддерживают неравнодушие мужчины, который не прошел мимо, не испугался, а совершил по-настоящему геройский поступок.

скриншот

Напомним, что появилось фото 11-месячного мальчика, который выжил под завалами в Магнитогорске

Как сообщала Politeka, героический медик спас десятки жизней: история храброго хирурга Дебальцевского котла

Также Politeka писала о том, что столетний ветеран уберег родное село от неминуемого: «взял в руки кисточку»

Источник: Facebook