Очередной случай наглого «развода» пенсионеров на крупную сумму произошел в ночь на субботу в Печерском районе Киева

По данным наших информированных источников в МВД, около 3 часов ночи на стационарный телефон 71-летней пенсионерки с улицы Круглоуниверситетской, 13 позвонил неизвестный мужчина и сказал что он приятель сына, и якобы с ним случилась беда. По классике жанра сын пенсионерки якобы совершил ДТП и чтобы избежать тюрьмы срочно нужно 15 тысяч долларов.

пенсионерка, руки,

Незнакомец сказал если сейчас не отдать необходимую сумму, то сын пожилой женщины будет арестован и пойдет под суд. Пенсионерка поверила и через некоторое время отдала курьеру мошенников, явившемуся к ней среди ночи, солидную сумму сбережений – целых 827 тысяч гривен.

Позже пенсионерка дозвонилась сыну и прогнозированно с ним оказалось все в порядке. Старушка обратилась в полицию, но все что она смогла сообщить о мошеннике — это что он был в черной одежде, около 30-35 лет на вид. Полиция завела уголовное дело по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Однако задержать «кидалу» пока не удалось.

Напомним, что Одесские правоохранители разоблачили мошенника, который  обманывал моряков. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Свою преступную деятельность мужчина начал весной этого года.

«С помощью «сарафанного радио» он находил «клиентов», уверял их в том, что оформит документы моряка с последующим трудоустройством. Тем не менее, получив задаток на карточку, злоумышленник пропадал», — говорится в сообщении.

Таким образом, в течение нескольких месяцев нарушитель завладел деньгами четырех моряков. Не дождавшись документов, потерпевшие обратились в полицию.

Вскоре правоохранители задержали злоумышленника, который оказался одесситом.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1, 2 ст.190 (мошенничество) УК Украины.

деньги

Отметим, что поездка на местной маршрутке в Николаеве закончилась для пенсионера настоящим избиением, поскольку он сделал замечание водителю. Об этом сообщают местные СМИ.

«Водитель маршрутки избил обычного пассажира, который сделал ему замечание, буквально несколько секунд словесной перепалки и водитель с кулаками накинулся на пожилого мужчину. На просьбу пассажиров прекратить побои не реагировал», — говорится в сообщении.

 

Напомним также, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что украинские футболисты разбились в ДТП под Киевом: подробности и кадры с места аварии.