Более 50 автомобилей застряли из-за метели на шоссе в Днепропетровской области

На автодорогах работает 93 единицы техники автодора, чтобы рас чистить снег и осовбодуть людей из снежного плена.

Подразделения ГСЧС совершили 28 выездов для оказания помощи по освобождению из снежных заносов транспортных средств, вытащены 52 автомобиля и спасены 106 человек, из которых 12 детей.

У спасателей уже получилось освободить из снега 2 автомобиля скорой медицинской помощи, 2 автобуса, 5 грузовых и 43 легковых автомобилей.

Если верить данным службы автомобильных дорог,в Днепропитровсокй области нет ограничений передвижение по дорогам.

Также сообщалось, что снежная стихия оставила сотни городов без способов передвижения, украинцы не могут добраться домой к праздничному столу.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области из-за непогоды ограничила движение для тяжеловесного и маршрутного транспорта.

В регионе фиксируется порывистый ветер до 25 м/с, который приводит к образованию снежных заносов высотой до 0,5 м, предупредили в пресс-службе Укравтодора.

«В связи со сложными погодными условиями (выпадение снега 15-20 см, порывистый ветер до 25 м / с, который приводит к образованию снежных заносов высотой до 0,5 м) и во избежание заторов автотранспорта, Службой автомобильных дорог в Запорожской области принято решение об ограничении движения для тяжеловесного и маршрутного транспортных средств», — предупреждает Укравтодор.

Ограничение коснулось таких участков автотрасс:

  • М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, км 475+500 – км 557+000 (от пгт. Приазовское в г. Бердянск);
  • Н-30 Токмак – Бердянск, км 45 – км 143 (от г. Токмак до с. Азовское).

Также по состоянию на 6:00 7 января фиксируется местами небольшой снег (прирост за ночное время суток 1-3 см) в Волынской, Ровненской, Львовской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Луганской и центральных областях.

На перевалочных участках дорог Ивано-Франковской и Львовской областей идет небольшой снег, где за ночь выпало от 5 до 15 см снега. Состояние покрытия на перевалах заснеженное.

Кроме этого, напомним, что в Харьковской области пассажирский поезд сбил женщину.

Также сообщалось, что на автомобильной трассе произошло жуткое транспортное происшествие с участием легковушки и скорой помощи.

Кроме этого, Politeka писала, что львовян предупредили о непогоде.