После допроса правоохранителями внезапно скончался мужчина, подозреваемый в разбойном нападении

Как ранее сообщала пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области в ПГТ Селидово было совершено разбойное нападение.

«В Селидово раскрыто вооруженное нападение на жителя. Ворвавшись в чужой дом, супруги под угрозами оружия и гранаты забрали у хозяина 14 тысяч гривен. Сегодня они были разоблачены местными и областными розыскниками с привлечением спецподразделения КОРД. Оружейный арсенал изъят».

После допроса мужчина умер. В полиции отметили, что предварительно смерть подозреваемого в разбойном нападении носит естественный характер.

По словам жены, мужчина в последнее время злоупотреблял спиртным и часто жаловался на сердце. Назначена медицинская экспертиза для установления причин смерти. Предварительно врачи констатировали отрыв тромба.

«Во время проведения всех следственных действий присутствовал адвокат. Подозреваемого вывели для дальнейшего конвоирования в изолятор временного содержания. Во время процедуры перевода к спецтехнике он упал», — уточнили в пресс-службе.

В полиции подчеркнули, что предварительно смерть носит естественный характер, однако окончательная причина будет установлена ​​после вскрытия тела.

Ранее сообщалось, что на Дрогобиччине обезврежена преступная группировка, которая занималась ограблением частных домов и в которое входили двое несовершеннолетних.

Об этом сообщает пресс-служба Трускавецкого городского совета.

Как сообщил начальник Трускавецкого отделения полиции Максим Гук, на прошлой неделе сотрудниками отдела было выявлено и уничтожено преступную группировку.

Трое молодых — один совершеннолетний и двое несовершеннолетних дрогобиччан, занимались грабежом частных домов жителей Трускавца, Дрогобыча, Стрыя и Моршина.

«Конечно, это замечательный результат работы полиции. Однако, речь идет в том числе о несовершеннолетних. Фактически это дети, подростки. Школа или другое учебное заведение не могут самостоятельно воспитывать, здесь должна быть комплексная сотрудничество с родителями — профилактические беседы, примеры и т.д. Только вместе мы сможем уберечь наших детей от ошибок», — отметил городской председатель Андрей Калачинский.

Напомним, в Одессе квартирант жестоко расправился с хозяйкой-пенсионеркой.

Как писала Politeka, директор расправился с подчиненным, чтобы не платить зарплату.

Также Politeka писала, что у ребенка от побоев остановилось сердце: мать активно поощряла «наказание».