Люди напуганы подземными толчками

В среду, 9 января, в Одесской области произошло страшное землетрясение.

Об этом пишет издание Знай.ua.

Точнее, эпицентр сейсмической активности находился в опасной зоне Вранча в Румынии, однако сильные подземные толчки дошли до Одесской области. Румынские и молдавские сейсмологи не исключают, что в ближайшее время в регионе пройдут более сильные толчки.

землетрясение

Более слабые отголоски землетрясения дошли до южной части Молдовы и Одесской области. Так, толчки силой до двух баллов чувствовали в Арцизе, Болграде, Рени, Измаиле.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Напомним, мощное землетрясение оглушило всю страну: катастрофы удалось избежать только чудом. На северо-западе Бразилии зафиксированы подземные толчки магнитудой 6.8, о чем сообщает ТАСС, со ссылкой на Геологическую службу США. Как сообщают сейсмологи, эпицентр землетрясения находился на расстоянии в 89 километрах к западу от муниципалитета Тарауака и залегал на глубине в 575.3 километра. На данный момент любая информация о разрушениях и пострадавших нет.

Под Харьковом ранее нашли древний город, его «возраст» — более 300 лет. Археологи в Харьковской области нашли катакомбы, возраст которых составляет целых 300 лет. Таинственный подземный город лежит прямо под современными зданиями. Улицы, комнаты с потолками по 2 метра. Обвалы земли, из которых по городу можно только проползти, и вход в отдельные комнаты уже заблокирован.

Таких провалов по всему городу десятки. Преимущественно в центре. Большинство из них просто засыпали землей и залили бетоном еще в советское время.

Однако некоторым экстремалам все же удалось пробраться внутрь. Очевидец Николай рассказал журналистам, что эти катакомбы для него не открытие — еще маленькими мальчиками, он с друзьями лазили внутри загадочного города.

землетрясение

«Ямки вырыли для этих деревьев. И провалился ход, прямо туда, где была церковь. Ну мы конечно полезли в этот ход. Ничего там не нашли. По 10 лет нам было, боялись всего этого», — признается житель Змиева Николай Федота.

Не так давно стихийное бедствие накрыло многострадальную Индонезию, где произошло мощное землетрясение магнитудой 6,1. Оно наблюдалось недалеко от города Маноквари и столицы индонезийской провинции Западное Папуа. Эпицентр землетрясения пришелся на Маноквари и Южное Маноквари. Некоторые из жителей сильно паниковали и просто собрались в поле, оставив свои дома.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует избегать посещения Индонезии, особенно территорий, неподалеку от которых происходят землетрясения. Согласно последним данным, на ее территории по причине сильных цунами погибли около 430 человек.

Напомним, что мощное землетрясение ощутили девять стран, следом ударила новая беда.

Как сообщала Politeka, в Одессе спасали мужчину, который провалился в шахту теплотрассы.

Также Politeka писала, что в Одессе горит ресторан с посетителями.