На Днепропетровщине в своем доме сгорел мужчина и его сожительница

В селе Богдановка Днепропетровской области на пожаре в частном доме погиб 55-летний мужчина и его сожительница.

пожар

Об этом сообщили в областном управлении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

На момент прибытия пожарных, огонь успел уничтожить крышу и перекрытия одноэтажного дома на площади 18 квадратных метров. Также были повреждены стены на площади в 42 квадратных метра.

Общая площадь достигла 60 квадратных метров. Локализовали пожар в 6:37, а ликвидировать его удалось только в 8:17.

В тушении участвовали шесть спасателей.

На пожаре погибли мужчина и женщина. Личность последней устанавливается. Правоохранители выясняют причины трагедии.

Ранее сообщалось, что 8 января около 9:45 во время тушения пожара в частном доме в с. Великополе Яворивского района Львовской области было обнаружено обгоревшее тело хозяина дома, 1950 года рождения. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты ЛОГА.

пожар

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Напомним, на львовской ярмарке снова может повториться трагедия, которая случилась 22 декабря.

Самолет из Египта не долетел до Николаева: подробности и экстренное заявление

Также в Днепропетровской области произошло чрезвычайное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области. Спасатели выезжали на вызов в Обуховку, Днепропетровской области.

На месте происшествия выяснилось, что произошло возгорание в металлическом жилом вагончике для охраны. Во время ликвидации и разбора пожара, спасателями был найден обгоревший труп. Данные о личности пострадавшего устанавливаются. На месте трагедии работали 8 специалистов и 2 единицы спецтехники.

пожар

Ранее сообщалось, что киевлян разбудило огненное ЧП. Пожар произошел рано утром 9 января в Киеве на парковке возле дома по Милославской улице.

Загорелся автомобиль Toyota Camry. Затем огонь перекинулся на припаркованную рядом Mitsubishi Space Star.

Вызов на линию 101 поступил в 03:25. К моменту прибытия пожарных огонь уже полностью охватил Toyota Camry и перекинулся на Mitsubishi Space Star. Водитель «японца» отбуксировал свою машину подальше от очага пожара, однако авто все равно серьезно пострадало. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание — огонь лишь слегка повредил Hyundai Elantra.

Напомним, пожар вспыхнул в центре украинского города: столб огня и дыма.

Как сообщала Politeka, троллейбус с пассажирами загорелся на ходу, искры сыпались на людей.

Также Politeka писала, что произошла трагедия на украинско-польской границе: тело нашли в кабине.