Из-за пожара владелец лишился ещё не обкатанного седана Ford

Как сообщают очевидцы, автомобиль вспыхнул на проспекте Маяковского напротив киевского Дворца спорта. На помощь водителю пришли прохожие и полицейские, оказавшиеся рядом во время патруля. Они воспользовались огнетушителями, чтобы сдержать пламя под капотом и не дать ему распространиться на остальную часть автомобиля.

Позднее на место происшествия прибыли сотрудники ГСЧС. Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар. Однако автомобиль получил непоправимый ущерб. Он едва ли подлежит восстановлению, обмену или возврату продавцам.

Пострадавший владелец Ford признался, что купил иномарку в тот же день — за 2 часа до воспламенения. По словам водителя, машина загорелась посреди Киева при повторном запуске двигателя. Что именно послужило причиной пожара — предстоит выяснить специалистам.

Не менее громкое происшествие с участием автомобилей произошло вечером 9 января в Одессе. Как сообщила пресс-служба Патрульной полиции города, пьяный водитель Mitsubishi устроил тройное ДТП, повредив две машины на улице Краснова и даже не попытался затормозить. Предполагается, что он потерял управление и врезался в Nissan, а тот по иннерции задел Suzuki. Люди в результате происшествия не пострадали, как и собака виновника.

Один из очевидцев написал в социальных сетях, что мужчина попытался скрыться с места аварии и грубил окружающим людям. Однако ретивые горожане применили силу и задержали нетрезвого «аватара» до приезда правоохранителей. Им пришлось иметь дело с физическим насилием и многочисленными угрозами.

Последние также едва сдержали агрессию по отношению к нарушителю. В итоге против 27-летнего участника дорожного движения составили шесть административных протоколов. Им оказался житель поселка Захарьевск, расположенного неподалеку. За происходящим наблюдала супруга, которая и увела нарушителя домой. Стоит отметить, что медицинская экспертиза обнаружила в крови мужчины 1,68 промилле алкоголя.

Напомним, Харьков сотрясся от сильного взрыва внутри многоэтажки. К ситуации пришлось подключать пожарных.

Как сообщала Politeka, в Одесской области пограничники остановили иностранное вторжение со стороны Молдовы.

Также Politeka рассказывала, что молодую пару нашли мертвыми в Николаеве. Полиция узнала о трагедии благодаря предсмертному звонку одного из погибших.

https://www.youtube.com/watch?v=tQBVzv8qZs8