Парня возле ЖК «Петровский квартал»: силой затолкали в машину и увезли. В Киеве объявили план «Перехват»

Рядом с ЖК «Петровский квартал» был похищен мужчина: парня неизвестные затолкали в микроавтобус и скрылись.

В районе 17.00, в четверг, 10 января, было совершено дерзкое похищение мужчины. Происшествие зафиксировано в селе Святопетровском рядом с ЖК «Петровский квартал».

Похитители были на микроавтобусе Citroen Space Tourer темно-коричневого цвета. Мужчины затолкали в машину парня и увезли в неизвестном направлении.

Как сообщается, очевидцы передали государственный номер микроавтобуса полиции. В столице был  введен оперативный план «Перехват». К сожалению результатов он не дал.

Позже стало известно, что пропавший — 24-летний Николай Куликов.

Зафиксированный номер на микроавтобусе АА5234ВХ, как оказалось не принадлежит транспортному средству.

Правоохранители завели уголовное дело по факту похищения мужчины.

Как рассказали родственники, Николай Куликов уроженец Донецка. После начала конфликта на востоке Украины он вместе с семьей переехал в Киев.

С полицией проблем у Куликова не было.

Однако истории эта имеет некоторое продолжение.

После похищения к журналистам обратилась женщина, которая рассказала о том, что 15 ноября 2018 года около 14:00 ее супруг Айдамиров Султанбек Вахаевич 1961 года рождения вышел из такси по адресу проспект Голосеевский, 60. В это время к нему подлетает

Citroen Space Tourer темно-коричневого цвета, из которого выскочили трое неизвестных. Молодчики  скрутили мужчину, и увезли в неизвестном направлении. Номерной знак автомобиля АА7506ВН.

Также жена Султанбека отметила, что мужчина находился в розыске и он являлся гражданином России. Изначально она подумала, что мужчину задержали. Однако попытки найти своего супруга ничего не дали. 23 ноября женщина написала заявление в полицию, но, по неизвестным причинам, 28 ноября дело было закрыто. Спустя месяц дело было снова возбуждено, но никаких вестей о местонахождении Султанбека нет.

Также стало известно, что пропавшего мужчину разыскивали правоохранители Одесской области за подозрение в похищении мужчины с целью выкупа. Мы обратились в пресс-службу главного управления полиции по Одесской области, чтобы уточнить, находится ли мужчина еще в розыске или уже задержан. Но, к сожалению, ответ получить не удалось.

Действительно ли был задействован один и тот же микроавтобус в двух случаях похищений или это обычное совпадение — неизвестно.

Напомним, в Харькове открыли стрельбу из автомата.

Как сообщала Politeka, стрельба произошла в столичном ресторане: пострадавшие разговаривали на славянском языке.

Также Politeka писала, что по украинским футболистам открыли огонь, пуля попала в одного из игроков.

Источник: Информатор