Трагедия на угольной шахте унесла жизни работников

По имеющейся информации, жуткое чрезвычайное происшествие произошло вчера днем, 12 января, в 16:30 по местному времени.

Сообщается, что в момент трагедии под землей находились 87 человек.

взрыв на шахте

Известно, что трагедия произошла на угольной шахте в китайской провинции Шэньси. Как сообщают местные журналисты, вначале местные власти сообщили о 19 погибших из-за обвала на шахте компании Baiji Mining.

Также отмечается, что спасательным бригадам удалось эвакуировать в безопасное место 66 шахтеров. После спасательная операция по поиску еще двух шахтеров продолжилась.

Позже появилась информация о том, что в результате обвала на шахте погибли 21 работник. Во время спасательной операции удалось найти тела еще двух шахтеров. Причины аварии на предприятии все еще устанавливаются.

шахта обвал

Ранее мы сообщали о трагедии на шахте, которая произошла в Польше. 12 января на шахте горнодобывающей компании KGHM произошла трагедия. Сейсмическая активность погребла семь человек под землей в городе Польковице на западе Польши.

Подробности рассказала представительница организации Анна Осадчук. В результате происшествия скончался один шахтер. Остальных шестерых горняков удалось извлечь из штольни. Их госпитализировали в ближайшую больницу. Медики диагностировали у пациентов тяжелые травмы.

По словам Анны Осадчук, к обвалу привел спонтанный подземный толчок. Подобные встряски проиходят на шахтах каждый день. Однако, как правило, обходятся без разрушений и жертв со стороны сотрудников.

Жестоко убит знаменитый певец: «умер на руках врачей», фото

Напомним, украинские шахтеры разбились в ДТП по дороге домой.

Как сообщала Politekа, Олег Сенцов обратился к украинцам с тревожным посланием.

Также Politekа писала о другом обвале на шахте, жертвами которого стали десятки горняков.

Video: Search for two trapped miners is underway after a roof collapsed, killing at least 19 miners at a coal mine in NW China’s Shaanxi Province on Saturday pic.twitter.com/FRckcytRkA

— CGTN (@CGTNOfficial) 13 января 2019 г.