В Ивано-Франковске в народного депутата Юрия Соловья воры похитили крупную сумму денег

При чем часть из них была в иностранной валюте.

По информации Нацполиции, нардеп Юрий Соловей во время инцидента пребывал в своем избирательном округе, в городе Ивано-Франковск. Нардеп обратился к правоохранителям с заявлением о том, что неизвестный гражданин отобрал у него деньги.

«Речь идет о сумме 87 тысяч гривен и 1,6 тысячи евро. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 190 ч.2 Уголовного кодекса Украины”, — сообщают в Нацполиции. Инцидент произошел поздно вечером, ведь в полицию нардеп обратился в 23.50.

Юрий Соловей — народный депутат Украины 8 созыва от фракции «Блок Петра Порошенко». Избран по 89 округу в Ивано-Франковске. Согласно декларации депутата, общая сумма доходов Соловья за прошлый год составляет 917 тысяч гривен.

Как ранее сообщалось, в столице неизвестные обчистили квартиру украинского парламентария Виктора Кривенко.

Об инциденте сообщил внефракционный нардеп в своем личном Facebook.

«Ограбили квартиру. Вынесли даже крестики, в которых детей крестили. Сволочи», — отметил он.

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

Кроме этого, парламентарий сопровождал свое сообщение фотографией, на которой видно последствия преступления. Как можно заметить, грабители перевернули «верх дном» практически все – вещи просто разбросаны по полу.

Однако, украинцы неоднозначно отреагировали на данный инцидент. Кто-то решил поддержать депутата и отметил, что жертвой злоумышленников может стать каждый. А другие стали насмехаться над депутатом и даже предложили наградить воров за содеянное.

Напомним, прокурора ГПУ обчистили в киевском метро.

Еще мы писали, что нардепа обокрали в аэропорту

Также politeka сообщала, что нардепа обнесли в центре Киева.