В центре Киева улицу Грушевского снова заволокло дымом: оперативные службы работают на месте происшествия

В Киева на улице Грушевского валят клубы черного дыма. Запах гари окутал улицу. Пылает здание под номером 4б.

Спасатели прибыли на место возгорания. О происшествии сообщил Киев Оперативный. Появилось первое фото пожара.

На нем отчетливо видны мощные языки пламени на верхних этажах здания.

Подробности уточняются.

Ранее сообщалось, что во вторник, 15 января, на ул. Грушевского в Пустомытах загорелся магазин. Сообщение о пожаре поступило спасателям около 18:00. Когда спасатели прибыли к месту вызова, огонь практически полностью охватил помещение магазина.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления ДСНС Львовщины, сначала работники из соседних магазинов пытались самостоятельно ликвидировать пожар, и вовремя не сообщили пожарных о произошедшем.

Это привело к быстрому распространению пламени горючими конструкциями здания и увеличение площади пожара. Осознав, что самостоятельно пожар не удастся ликвидировать, позвонили спасателям.

Пожар возник в магазине, где продавали автотовары и находилась большое количество лакокрасочных изделий, которые постоянно взрывались. Пожарные работали под постоянной угрозой возникновения взрыва. Кроме того, проблемы возникли с тушением пожара.

«При установке пожарно-спасательной техники на пожарные гидранты для возобновления запасов воды, оказалось, что гидранты отсутствуют. Вероятно, что во время ремонта дороги, их без ведома спасателей переместили в другое место », — сообщили в отделе коммуникации Главного управления ДСНС Львовщины.

Кроме этого, в гидрантах пожарные не смогли осуществить забор воды из-за низкого давления в сети. Руководителем тушения пожара было принято решение восстанавливать запасы воды с помощью подвоза из ближайшего озера, которое находилось на расстояние около 2 км.

В 19:24 пожар удалось локализовать, и в 19:58 полностью ликвидировать. В результате пожара никто не пострадал. Огонь уничтожил крышу здания на площади 90 м2, перекрытие на площади 90 м2, строительные материалы и товары непищевой продукции.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненной ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, в пожарных не хватало длины лестницы.

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.