Страшная авиакатастрофа произошла сегодня, 18 января в небе над Дальним Востоком: произошло столкновение двух мощных истребителей Су-34

По оперативной информации российского агентства ТАСС во время выполнения полетов на Дальнем Востоке в Российской Федерации произошло столкновение двух истребителей-бомбардировщиков Су-34. Об этом сообщает источник в силовых структурах данного региона.

самолет

Как сообщается, есть данные только о судьбе одного экипажа.

«Два Су-34 шли со стороны моря и столкнулись в воздухе. Экипаж одного самолета катапультировался. О судьбе обоих экипажей пока ничего неизвестно», — сказал собеседник агентства.

Ранее мы сообщали о том, что рухнул частный вертолет марки «Еврокоптер-130». Машина упала на территории санатория.

«17 января в 16:05 в микрорайоне Таусамалы Наурызбайского района г. Алма-Аты на открытой территорий санатория «Алатау» произошло падение частного вертолета марки «Eurocopter -130″ авиакомпании Sky Service, без горения», — говорится в сообщении МВД Казахстана.

На борту вертолета находился один пилот — командир воздушного судна Валентин Шитов. «На борту находился пилот 1968 года рождения, который скончался в карете скорой помощи», — отмечается в сообщении.

Такую информацию предоставил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Нурсултан Нурахметов.

В ведомстве уточнили, что вертолет совершал перелет от аэропорта Боралдай до пункта посадки на площадку «Большая Алма-Атинская».

Как мы ранее сообщали, в понедельник, 14 января, утром в Иранской Республики произошла авиакатастрофа.

По информации информационного агентства ИЛНА, в окрестностях Тегерана рухнул пассажирский самолет Boeing 707.

В информационной службе гражданской авиации отметили, что страшная авиакатастрофа произошла возле аэропорта города Караджа, который находится к западу от иранской столицы.

Также сообщается, что рухнул не пассажирский, а грузовой самолет. Однако, официального подтверждения данной информации пока не было.

Местные журналисты также сообщают, что на борту самолета на момент крушения находилось 10 человек. По неподтвержденной информации, никому не удалось выжить в результате авиакатастрофы.

Сообщается, что жуткое ЧП с самолетом произошло из-за плохих погодных условий.

По данным агентства Fars, разбившийся «Боинг» прилетел в Иран из Бишкека.

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет протаранил грузовик с фекалиями.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.