24-летняя туристка погибла по халатности персонала отеля

В Гонконге на оживленной улице погибла 24-летняя девушка, которая приехала в город «благоухающей гавани» из материковой части Китая. На девушку упало окно, рухнувшее с 16-го этажа.

Сотрудница отеля «Mira Hotel» решила помыть окно, которое по неизвестным причинам рухнуло вниз. Окно упало на девушку и задело ее друга. Туристку срочно госпитализировали, но медики ничем не смогли ей помочь и она скончалась. Друг девушки отделался небольшими травмами.

Уборщицу задержали, но вскоре выпустили под залог.

Следователи пытаются выяснить, что стало причиной трагедии.

Как сообщалось ранее, в Киеве женщина, которая родила двойню, выбросилась из окна своей палаты на седьмом этаже.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Врачи женской консультации в Ирпене утверждают, что семья 32-летней Татьяны и ее мужа была счастливой. Женщина три года мечтала о детях и была рада наступившей беременности. В начале октября медики решили перестраховаться и отправить Татьяну в областной роддом, так как выяснилось, что в семье ожидается двойня.

Роды прошли 18 октября, но они были преждевременные. «Роды были преждевременные, родила двойню, первый был мальчик, в 13:35, с массой 1950, вторая – недоношенная девочка», — пояснил заместитель главного врача Андрей Карпенко.

Малышей сразу отправили в реанимацию. Их состояние было удовлетворительное, но после преждевременных родов они требовали особого уходу. Молодая мама, по словам врачей, быстро оправилась после родов и даже самостоятельно ходила кормить детей. Ее вместе с мужем разместили в отдельной палате.

Ночью Татьяна попросила мужа вынести пеленки в мусорник. Когда он вернулся через несколько минут, то увидел настежь открытое окно, а жены в палате не было. Ее нашли на парапете под окнами.

Врачи более часа пытались вернуть Татьяну к жизни, но травмы, которые она получила при падении, оказались смертельные.

Малыши еще неделю пробыли в больнице, а потом отец забрал их домой.

Также сообщалось, что в китайской провинции Ганьсу обрушились два здания. Одно из зданий состояло из четырех этажей, второе — из семи. Причиной обрушения, вероятно, стал обвал породы насыпи, рядом с которой были построены оба здания. При этом дождей в этом районе не было. Пострадал один человек.

Напомним, что БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших.

Как сообщала Politeka, лифт с ребенком рухнул вниз: «Страшно ездить».

Также Politeka писала, что фантастические многоэтажки Гонконга поразили мир: «настоящие муравейники».