В деле расстрела покупателя в харьковском супермаркете пропала ключевая улика:  видеозапись с камер исчезла якобы из-за сбоя оборудования

Именно эта видеозапись, сделанная камерами видеонаблюдения супермаркета «Рост» помогла бы следствию определить виновных в деле, где представитель полиции застрелил покупателя.

Как утверждают представители супермаркета, у них случился сбой в системе, и запись не сохранилась.

«У нас был перепад напряжения в тот момент, когда в супермаркете присутствовали следователи районного отделения полиции или прокуратуры. Не помню точно, кто именно из представителей правоохранительных органов у нас был. И у нас произошел сбой в электросистеме, и видео просто не сохранилось», — заявили представители супермаркета «Рост» журналистам.

Ранее сообщалось о наличии видео с камеры видеонаблюдения харьковского супермаркета «Рост», в котором полицейский застрелил покупателя, который впоследствии скончался в больнице.

По сообщению областного полицейского ведомства события развернулись вне стен супермаркета, а в его дворе.

Покупатель харьковского супермаркета «Рост», который вечером в среду, 5 декабря, напал на полицейского взвода охраны с ножом, отказывался оплатить продукты, которые он набрал в магазине. Мужчина ходил по торговым рядам и попутно ел то, что взял с полок магазина.

В среду вечером, 5 декабря, около 22:00 к охраннику подошел сотрудник магазина и сообщил, что в торговом зале находится покупатель, который товар набрал, но оплачивать его отказывается.

Мужчина взял с полок кефир, хлеб, сыр, рыбу. По словам сотрудников, его «набор» примерно оценивался в 140 гривен.  Покупатель ходил по торговым рядам и ел продукты. Кассиру он сообщил, что оплатить это не может из-за отсутствия денег. После этого он вступил в перепалку с охранником, которая продолжалась около получаса.

«Мужчина набрал товар и, как нам известно, испортил его — надкусывал, что-то еще с ним делал, пытался выйти, не заплатив. Тогда вызвали нашего сотрудника, который представился, предложил пройти в служебную комнату для выяснения обстоятельств. В это время охранник супермаркета пошел вызывать наряд полиции для оформления документов. Наш сотрудник остался один на один с гражданином. Когда мужчину вывели из зала, он вместе с полицейским оказался на территории магазина, на улице. Тут сотрудники курят и пьют кофе в перерыве», — сообщили в полиции.

Как сообщается, во дворе супермаркета покупатель выхватил нож и набросился на полицейского, нанося ему удары в грудь и в шею. Так как полицейский был одет в бронежилет, то остался жив. Правоохранитель открыл по нападавшему огонь из табельного оружия.

За событиями с видеокамер следили охранники магазина, они же и вызвали скорую помощь.

Раненного покупателя и правоохранителя госпитализировали.

Ночью в больнице с 5-го на 6 декабря  24-летний покупатель умер. 25-летнего полицейского прооперировали, сейчас он в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет.

В полиции проходит проверка действий всех участников конфликта.

По словам юристов, клиент магазина не иметь права есть товар до того, как он его оплатит. Собственником продуктов потребитель становится, когда получает чек, подтверждающий оплату товара.

Ранее сообщалось, что Украину потрясло убийство молодого харьковчанина у местного супермаркета.

Недавно мы писали о том, что жизнь 24-летнего Никиты внезапно оборвалась 5 декабря после его похода в супермаркет «Рост. Киевский», расположенный на улице Шевченко в Харькове.

По последним данным, парня застрелил охранник супермаркета в Харькове.В ходе следствия начинают всплывать новые детали происшествия.

Так на многочисленные звонки и походы с расспросами к руководству магазина отечественных журналистов, администрация супермаркета «Рост. Киевский» в Харькове долго не отвечала.

Напомним, жестокое убийство в московском супермаркете попало на видео.

Еще ранее мы писали, что в Харькове неизвестный застрелил мужчину в супермаркете.

Также Рoliteka писала о том, что, граждан Украины начали запугивать

Источник: ФАКТИ