Адвокат раскрыл правду о состоянии пленного украинского моряка: «Пальцы не сгибаются, в руке остаются осколки»

Адвокат Сергей Бадамшин проведал одного из захваченных в плен украинских моряков Сергея Сороку и рассказал правду о его состоянии.

Адвокат заявил, что слова Потяевой о здоровье моряка не отражают действительности: Сергей Сорока до сих пор не может сгибать пальцы, а его медицинские документы скрывают.

У пропагандиста Путина нашли новую виллу в Италии

Известный пропагандист Владимир Соловьев владеет еще одной виллой на озере Комо в Италии. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Вилла, согласно материалам фонда, состоит из двух домов площадью 300 и 90 кв м. Сейчас рядом с виллой идет строительство бассейна.

Российский оппозиционер утверждает, что в 2017 году Соловьев заплатил за виллу 1 млн 21 тыс. евро. При этом в договоре купли-продажи в графе «профессия» Соловьев написал «артист».

Поезд слетел с рельсов на полном ходу и загорелся

Поезд сошел с рельсов в Канаде. Авария произошла к северу от города Саскатун во вторник, 22 января. После схода с рельсов 30 из 52 вагонов произошла утечка топлива, и несколько вагонов и локомотив загорелись.

На место инцидента прибыли пожарные расчеты. Из-за аварии перекрыто пересекающее железнодорожное полотно шоссе.

Дети массово отравились в школьной столовой

В Могилеве-Подольском Винницкой области 12 первоклассников гимназии гуманитарного, художественно-эстетического профиля госпитализировали с пищевым отравлением.

Захват пассажирского самолета с россиянами: «начались экстренные меры»

18 января в больницу поступили 6 первоклассников возрастом от 6 до 7 лет, они жаловались на рвоту, повышение температуры тела до 37,2 — 38,2ºС, понос. Двум больным был поставлен предварительный диагноз грипп, четырем — пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести.

Археологи нашли древние артефакты у памятника князю Владимиру в Киеве

О добытых артефактах рассказал заместитель начальника архитектурно-археологической экспедиции Института археологии Национальной АН Украины Вячеслав Баранов.

«Мы нашли старинные предметы, самым ранним из которых уже более 1000 лет», — заявил исследователь.

Древние находки датируются Х—XVIII веками.

Напомним, археологи раскопали древний клад стоимостью миллион долларов, но не все отправилось в музей.

Как сообщала Politeka, могилу ребенка нашли в центре Киева: появились душераздирающие подробности.

Также Politeka писала, что археологи обнаружили руины древнего города с публичным домом, таверной и храмом.