В поселке Иваново Одесской области произошла жуткая трагедия

В православный праздник Крещения Господнего, 19 января в Одесской области разыгралась трагедия.

Погибла 13-летняя Оля Келаш:

«Ребенка нет, и это горе для нас. Это наш ребенок, которого мы все любили. Активная, она очень дружелюбная, это солнышко нашего класса. Ну, какие могут быть эмоции — это беда», – сказала классный руководитель погибшей Снежана Гавриленко.

Известно, что накануне непоправимого, родители погибшей девочки уехали в Одессу – они работали в ночную смену.

Известно также, что девочка вечером пошла в гости к своей подружке. Далее события разворачивались хаотично и трагически: дядя девочки бросился с ножом на детей, и пока одна побежала звать на помощь, другая «попалась» в руки душегубу.

44-летний подозреваемый несколькими ударами ножом в шею убил свою 13-летнюю племянницу.

Как сообщают в местной полиции, сначала главный подозреваемый находился в больнице под конвоем. Сразу после убийства — главный подозреваемый вскрыл себе вены. Там он рассказал полиции о голосах, которые «подтолкнули его к убийству»:

«В связи с тем, что его объяснение не совсем логичные, принято решение о назначении судебно-психиатрической экспертизы на установление его объективного психического состояния», – заявил начальник Лиманского отдела полиции ГУНП в Одесской области Олег Кашперук.

По словам местных жителей, два месяца назад нападающий лечился от туберкулеза и принимал лекарства:

«Скорее всего, он «белку» поймал. Он лечился и видно, вот пить бросил, и может, на этой почве, когда человек сильно пил, а потом вдруг резко бросил – тоже может быть такое», – предположил односельчанин подозреваемого Владимир Лазарев.

Трупы людей нашли в Одессе: первые детали трагедии

Напомним, стала известна причина гибели подростков в квест-комнате.

Накануне в Польше, в городе Кошалине на улице Пилсудского в квест-комнате произошел пожар, в котором погибло пять человек.

Возгорание произошло в Эскейп-руме, когда там проводились интеллектуальные игры. Главной целью было выбраться из запертого пространства, находя предметы и решая головоломки. Как сообщает местное радио, погибли трое подростков и двое взрослых. Также один человек в тяжелом состоянии находится в больнице.

На объекте работали четыре команды пожарных, полиция и прокурор:

«Жертвами являются девушки, женщины в возрасте, скорее всего, от 15 до 20. Когда мы приехали на место, помещение на первом этаже было полностью в огне. Огонь выходил наружу. Было уже слишком поздно», — сказал представитель пожарный службы. Пока нет данных о том, что стало причиной пожара.

Предварительная причина пожара — утечка газа, говорят полицейские.

Трагедия-Траур

Ранее сообщалось о том, что в Краматорске женщина посреди ночи выгнала из дома 6-летнего сына.

Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины:

“В полицию поступило сообщение об обнаружении ребенка в Краматорске, поселок Красноторка. Случайный прохожий заметил мальчика, который сам бродил по городу ночью, и вызвал на помощь полицейских”, — отмечают полицейские.

Известно, что ребенок бродил по ночному городу без верхней одежды.

Напомним, родителей растерзали на глазах у детей

Как сообщала Politeka, харьковские копы нашли пропавшую школьницу в соседней стране.

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток, поднята тревога.

Источник: ТСН