Пятеро человек погибли при стрельбе в отделении банка

Стрельбу в банке открыл 21-летний житель города. После этого он сам позвонил в полицию, заявив, что только что убил пятерых человек.

Инцидент произошел в отделении банка Suntrust в городе Себринг, штат Флорида, США.

Прибывшие на место происшествия полицейские оцепили здание. После неудачных переговоров с преступником Зефеном  Ксавером группа спецназа штурмовала здание и задержала стрелка.

Мотивы действий преступника пока неизвестны. Жертвы преступления еще не опознаны.

Ранее сообщалось, что вооруженные боевики атаковали престижный пятизвездочный отель днем во вторник, 15 января. Нападению подвергся гостиничный комплекс DusitD2 в столице Кении Найроби.

Школьницу зарезал родной дядя: «от его признания леденеет кровь», фото красотки
Ранены 30 человек, 15 — погибли, в том числе — беременная женщина.

Международные СМИ пишут, что преступников было не менее шести. Вооруженные люди на машине сломали контрольно-пропускной пункт торгового центра Westlands, внутри которого находится отель, и начали беспорядочно стрелять в вестибюле. Известно, что сада длилась несколько часов.

Напомним, в Херсоне 18 января неизвестные мужчины распылили слезоточивый газ в помещении офиса газеты «Новый день» и стреляли по окнам. В это время в помещении проходила пресс-конференция одесских предпринимателей.

Журналист издания ПИК Александр Корняков, который был на месте происшествия, рассказал, что кроме неизвестных мужчин, газ распиливал и председатель областной организации Социалистической партии Кирилл Стремоусов, который представляется журналистом.

Зефен Ксавер

«В какой-то момент в помещение ворвались двое неизвестных, которые разбрызгивали слезоточивый газ. После этого участники пресс-конференции пытались закрыть дверь, но в помещение ворвался Кирилл Стремоусов и начал разбрызгивать газ. Его выгнали, и в этот момент я начал съемку», — рассказал Корняков.

Напомним, массовое побоище устроили в Киеве: стрельба и проломленная голова.

Как сообщала Politeka, домашний тиран поставил «на уши» Кривой Рог: стрелял в патрульных, бил жену и ребенка.

Также Politeka писала, что мужчина расстрелял жену и соседей, много трупов.

Authorities tow car away from Suntrust Bank after 5 people were murdered.#Fox35@Fox35Newspic.twitter.com/WqhUnu9svi

— Valerie Boey (@vboey) January 24, 2019