Ученые предрекли Земле скорый апокалипсис — в ближайшие 25 лет из-за глобального потепления наводнения будут распространятся по всему миру

По мнению представителей Потсдамского института изучения климатических изменений, наводнения будут увеличится в размерах и станут не только постоянным атрибутом существования на Земле, но причиной «конца света».

Немецкие ученые уверены, количество наводнений увеличится из-за воздействия парниковых газов, потепления, таяния ледников, а также повышения уровня Мирового океана. Подпрыгнет и температура поверхности нашей планеты в течение 20−30 лет.

Исследователи уже заявили, что от стихий нужно защищать большую часть Соединенных Штатов, Центральную Европу, Северо-Восточную и Западную Африку, а также крупные части Индии и Индонезии.

апокалипсис нибиру космос

Ученые приводят модели развития будущего. По их данным, только к 2040 году от наводнений пострадает не менее 156 млн жителей Азии, 12 млн человек в Южной Америке и 35 млн человек в Африке. В Европе наибольшей угрозе подвержены Германия, Польша, Швеция и страны, окружающие Балтийское море.

Смертельное ЧП на железной дороге: фото невероятной красавицы, которой больше нет

К слову, американские ученые считают, из-за Марианской впадины может случиться всемирный потоп.

Специалисты из США проанализировали глубину и состояние Марианской впадины в Тихом океане на сегодняшний день и установили, что она является самым глубоким сливным отверстием на Земле, куда стекают кубические километры воды из Мирового океана.

Ранее стало известно, какие страны первыми примут удар от грядущего глобального потепления на планете. Так первой в списке стран фигурирует Австралия, где по самым пессимистическим прогнозам смертность может вырасти почти на 500%.

глобальное потепление

Известно, что ученые австралийского Университета Монаша в Мельбурне опубликовали исследование, согласно которому к 2080 году число смертей от жары в тропических и субтропических регионах возрастет почти в пять раз.

По словам ученых, в ближайшем будущем из-за последствий глобального потепления некоторые регионы станут более влажными, а другие — сухими.

В аридных регионах, характеризующихся долгим временем отклика, воздействие климатических изменений на грунтовые и зависящие от них поверхностные воды, может стать заметным только через тысячи лет.

Напомним, ученые озвучили прогноз по глобальному потеплению.

Как сообщала Politeka, в NASA сообщили о космической катастрофе.

Также Politeka писала, что экологическая катастрофа сжигает Россию.