Взрыв прогремел в подвале девятиэтажного дома во Львове

Об этом информирует полиция Львовской области.

Взрыв произошел по адресу Патона, 27. На место происшествия прибыли взрывотехники, сотрудники полиции, а также спасатели и работники других служб.

37-летний сантехник, который проводил в подвальном помещении технические работы, получил ранения. Его доставили в больницу и его жизни ничего не угрожает.

В целях безопасности из подъезда, в котором произошел взрыв, эвакуировали жильцов всех квартир.

В горсовете убеждают, что угрозы обрушения дома нет, несущие стены не повреждены. Правда, через взрыв произошел прорыв водопровода. Сейчас жители в одном подъезде находятся без воды и без отопления.

Автобус с людьми расстреляли под Харьковом: много раненых, первые детали

По предварительной информации, сантехник проводил ремонтные работы по отоплению в подвале дома. Сорвалась емкость с неизвестным веществом, в результате которой возник пожар.

Емкость пожарные вытащили на поверхность.

Напомним, вчера в  Одессе произошел взрыв у беседки ресторана «Арт-Шат» в Ванном переулке, сработало самодельное взрывное устройство.

Как  сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин, в результате взрыва пострадал 44-летний мужчина.

У него повреждение правой руки. Медики оказали ему помощь на месте.

«Пострадавший – прохожий. Их было два человека, пострадал он один. У него незначительное повреждение руки. Скорая его уже отпустила. По данному факту будет внесено ЕРДР по статье 115, ч. 15 – «Покушение на убийство», — заявил Головин.

Согласно одной из предварительных версий следствия, взрыв связан с деятельностью «Золотого Берега».

По словам Головина, взорвалось самодельное взрывное устройство до 200 г в тротиловом эквиваленте. Тем не менее, по характерным признакам, пиротехники определили, что это не тротил, а пиротехническая смесь или порох.

Напомним, автостоянку в Днепре охватил жуткий пожар, чудом спаслась семья: душераздирающие кадры.

Как сообщала Politeka, киевские спасатели эвакуировали людей из горящей многоэтажки.

Также Politeka писала, что в Харькове устроили ночь горящих авто, пострадал экс-прокурор.