Нападение на общественного омбудсмена по защите избирательных прав Общественной сети ОПОРА в Кировоградской области Евгения Гурницкого совершили вечером 26 января

Об этом сообщается на сайте организации.

«В подъезде дома, где я живу, в отношении меня совершено нападение. Неизвестные лица назвали меня по имени, я откликнулся и потом мне нанесли повреждения в области правого глаза. Неизвестные лица скрылись с места происшествия и не взяли ничего из моих личных вещей», — заявил Гурницкий.

Евгений Гурницкий

Он связывает этот случай с профессиональной деятельностью, поскольку в последнее время «фиксирует нарушения избирательного законодательства на территории Кировоградской области».

Общественный омбудсмен обратился в больницу и написал заявление в полицию.

Гурницкий является заявителем в полицию по одному делу по размещению агитационных материалов без выходных данных на билбордах с изображением одного из кандидатов в президенты Украины и свидетелем еще в ряде подобных заявлений в полицию по билбордах с изображением других пяти кандидатов.

Напомним, одесскому активисту Олегу Михайлику, на которого было совершено покушение, провели операцию по извлечению пули из легких. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. По данным полиции, операция проведена в пятницу, 11 января в Германии.

Украинцам угрожает страшная эпидемия: «при температуре 37 срочно к врачу»

Полицейские сообщили, что собрали пакет документов, который обеспечит сохранение извлеченной пули и использование ее в качестве вещественного доказательства.

Документы перевели на немецкий язык, направили в Генпрокуратуру и оттуда — в соответствующие органы в Германию.

Кроме того, Нацполиция обратилась через Интерпол в компетентные органы ФРГ для оперативного информирования немецких правоохранителей о необходимости сохранения вещественных доказательств.

полиция

Вечером 22 сентября стреляли в одесского общественного активиста, главу городской организации партии «Сила Людей» Олега Михайлика. После инцидента полиция предоставила ему охрану.

Напомним, нападение на активистку Гандзюк могут замять, полиция не дает доказательств: первые фото подозреваемого из клетки.

Как сообщала Politeka, гонщик-убийца на BMW, который наехал на пешеходов в Одессе, пытается кое-что скрыть, это видео удаляют со всех сайтов.

Также Politeka писала, что сын мэра устроил пьяное ДТП и избил активиста: вопиющие подробности.