Население Донбасса постепенно сокращается из-за техногенных катастроф

Жители Отдельных районов Донецкой и Луганской областей периодически гибнут прямо во время работы. Об этом в социальной сети Twitter рассказал донецкий блогер Денис Казанский.

Он опубликовал информацию о трагическом случае в Горловке. Как сообщили очевидцы, утром 28 января развалился производственный машиностроительного завода. Стены буквально рухнули, из-за чего вся конструкция здания обвалилась вместе с крышей на площади в 1500 квадратных метров.

Сотрудники местного МЧС начали спасательную информацию из-за пропажи одного из сотрудников. Несколько часов спасатели и милиция искали слесаря-ремонтника под завалами. И в итоге нашли уже мертвым.

Денис Казанский напомнил, что раньше из-за аналогичного проишествия скончалась сотрудница завода металлургического машиностроения в Дебальцево. «Каждый день что-то рушится и кто-то гибнет. Раньше такого не было» — возмутился автор

А 25 января блогер поделился другим происшествием, которое едва не привело к трагедии. Крыша заброшенного супермаркета «Амстор» в Горловке тоже провалилась из-за снега. Ещё раньше по давлением осадков обвались крыши цехов на нескольких заводах ОРДЛО.

донбасс

По мнению Дениса Казаского, причина в коммунальных услугах. Он разрушил миф о дешевизне коммуналки в ОРДЛО. Как заметил блогер, эти услуги попросту не оказывают. Как результат — на улицах месяцами лежат горы мусора, снег никто не убирает, крыши текут, воды не хвататает, электричество часто отключается.

Известны ещё несколько случаев, когда жители Донбасса пострадали из-за ветхих зданий. Некоторое время назад местную жительницу чуть не убил обвалившийся козырек над подъездом. «На моё счастье дорога очень скользкая, поэтому шла не спеша. Козырек упал за метр перед нами. Тут же нарисовалась три дворника ЖЭКа. И попросили не делать фото, так как сами уже сфотографировали. Выход из подъезда полностью заблокирован. Благо, в мой подъезд можно зайти с другой стороны дома — через магазин», — рассказала женщина в социальных сетях.

Напомним, появились свежие снимки «Донбасс Арены». Жители оккупированного Донецка с ностальгией вспоминают о нормальной жизни до войны.

Как сообщала Politeka, Медведчук сообщил, как и когда Донбасс вернется в Украину.

Также Politeka писала, что Крым могут обменять на Донбасс. О таком плане заговорили в США.