В одном из районов Киева произошло масштабное ДТП из-за неадекватного водителя, который мчал на большой скорости

Об этом сообщают столичные СМИ.

«Больше всего пострадали Mazda и Audi. Именно там, по словам очевидцев, пострадали люди. Их госпитализировали медики, предварительно достав водителя Mazda из искореженного автомобиля. Об их состоянии ничего не известно. По информации от очевидцев, виновником ДТП был водитель Audi. Кроме того, прохожие говорили о том, что он находился в неадекватном состоянии», — говорится в сообщении.

При этом полицейские, утверждают журналисты, комментировать ситуацию отказались. Людей пришлось вырезать прямо из салонов авто.

«Предварительно, Audi на большой скорости двигался по улице Саксаганской, а Mazda и Skoda по Дмитриевской ему навстречу. На месте работал патрульный экипаж и два регулировщика», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, во Львове патрульный на служебной машине въехал в припаркованный автомобиль

Об этом сообщает председатель ОО «Варта 1» Игорь Зинкевич. ДТП произошло 30 января в 23:00 на ул. Китайской, 2 во Львове.

По словам свидетелей, водитель патрульной полиции на Toyota Prius совершил ДТП с припаркованным автомобилем Volkswagen Golf.

В результате ДТП пострадавших нет, служебный автомобиль получил механические повреждения правой стороны переднего бампера.

Напомним, на протяжении 2018 в дорожно-транспортных авариях, которые возникали на территории Львовщины, погибли 292 человека.

С таким показателем Львовщина занимает первое место среди областей Украины по количеству смертельных аварий. Об этом сегодня, 30 января, шла речь во время выступления прокурора Львовской области Юрия Квяткивский на координационном совещании с правоохранителями, передают львовские журналисты.

Напомним, в центре Львова изменили движение транспорта: что случилось.

Как писала Politeka, бетоновоз протаранил женщину во Львове: фото с места ужасной аварии.

Politeka ранее сообщала, во Львове могут отказаться от использования брусчатки: «Опасно ездить».

Источник: Информатор