Российские военные открыли прицельную стрельбу по небу, берегу и воде в Черном море

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота России сообщили, что «Цезарь Куников» обстрелял море, берег и воздух в рамках учений.

«При отработке действий по поддержке морского десанта в ходе высадки на побережье экипаж корабля выполнил стрельбу из артиллерийской установки по береговым целям, имитирующим огневые точки противника, а затем отработал действия по отражению средств воздушного нападения условного противника», — указано в сообщении.

В одном из морских полигонов Черного моря экипаж большого десантного корабля Черноморского флота России «Цезарь Куников» выполнил комплекс артиллерийских стрельб для морских, береговых и воздушных целей.

Ранее состояние российского флота в Балтийске вызвало бурю негодования в Сети. Российские СМИ показали, в каком состоянии находится база Балтийского флота России. Видео с Балтийска с самого начала демонстрирует ужасную разбитую дорогу одной из центральных улиц города. «Да здесь как после войны», — говорит оператор за кадром.

«После этого нечего удивляться, что «Адмирал Кузнецов» дымит», — подписано видео. Пользователи также среагировали с возмущением и иронией. «Этот Кант давно России гадит, вы только посмотрите, до чего он улицу Гагарина довел», «танки НАТО не пройдут», «В этом есть своя «экзотика». Чем вам эта картинка, хуже индийских или африканских трущоб? Можно зарабатывать на туристах экстрималах», — коментируют видео в Сети.

Накануне российская Госдума также стала обьектом насмешек, на этот раз из-за решения по алкоголю. В российской Госдуме хотят отправлять на обязательные работы за нахождение пьяным на улицах. Чиновники напомнили, что аналогичная мера применялась в Советском союзе, а сейчас ее используют и за рубежом. Где именно, парламентарии не уточнили.

корабль,

«Намерения российских чиновников в Сети стали эквивалентны разрыву небольшой юмористической бомбы. «Всю Думу и правительство отправят улицы подметать? Или эти места не общественные?», «любят депутаты народ! каждый день!..», «Я жду когда вернут ГУЛАГИ….видимо очень скоро», «Сразу законы шариата нужно вводить. К чему эти полумеры!», — пишут пользователи.

Напомним, Минздрав РФ решил отказаться от лекарств: «Все заменить боярышником».

Как сообщала Politeka, Путин заявил, что людям не нужны деньги: «несчастные олигархи».

Также Politeka рассказывала, что Путин потерял контроль над ситуацией: «газовая прелесть накрылась».

Источник: «Радио Свобода«