Ужасное землетрясение на этой неделе всколыхнул Карпаты

Землетрясение произошло во вторник в уезде Ковасна (румынские Карпаты — ред.), Региона Трансильвании, в горной местности. Сила толчков оценивается в 3,8 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщает Знай.

Сейсмическая активность была зафиксирована на глубине 170 км.

тустань, карпаты

Очередное землетрясение в Карпатах зафиксировали на территории Польши. Он также произошел во вторник с магнитудой 4,9 балла. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр сейсмической активности находился в 60 км к юго-востоку от города Зелена-Гура, в котором проживает около 139 000 жителей. Очаг стихии залегал на глубине 2 км. Данных о разрушениях или пострадавших не поступало.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Напомним, что ЧП произошло во вторник, 29 января. На территории Польши произошло землетрясение магнитудой 4,9.

В результате подземного толчка на шахте Рудная произошло обрушение горной породы. Как рассказали в компании KGHM, обладающий шахтой, в опасной зоне в момент землетрясения находились 32 человека. По итогам ЧП семерых шахтеров доставили в больницу для дальнейшего обследования. Еще 8 человек считаются пропавшими без вести.

Отмечается, что Рудная — крупнейшая шахта по добыче медной руды в Европе и одна из крупнейших в мире.

Ранее мы сообщали о том, что в среду, 26 декабря, в Европе произошло мощное землетрясение с разрушительными последствиями. Это случилось на острове Сицилия в Италии на склонах горы Этна. Остров сотрясли подземные толчки магнитудой 4,8 балла, сообщает Reuters.

трещина землетрясение

Землетрясение вызвало масштабные разрушения: серьезные повреждения получили многие здания, а сильнее всего пострадали несколько старых церквей. Стоит отметить, что за два дня до катастрофы произошло извержение вулкана Этна, самого действующего вулкана в Европе.

Местные жители сообщают, что почувствовали толчки в 3:19 утра по местному времени. По их словам, землетрясение было весьма ощутимым. Это объясняется тем, что его эпицентр находился неглубоко — в километре от поверхности.

 

Напомним, что мощное землетрясение полностью уничтожило город с людьми.

Как сообщала Politeka, землетрясение произошло на Аляске: дорога под ногами раскололась как лед.

Также Politeka писала, что на Украину надвигается мощное землетрясение, какое бывает раз в 100 лет.