Злоумышленники совершили поджог общепита в котором находились люди: в результате пожара есть пострадавшие

Неизвестных двое злоумышленников, в воскресенье, 3 февраля, на пл. Соборной в Днепре, примерно в 19.00 швырнули в кафе две бутылки с воспламеняющейся жидкостью.

Какая именно субстанция находилась в бутылках пока не установлено. В результате произошло возгорание в кафе, в котором находились люди.

Три человека пострадали.

Данную оперативную информацию предела пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3-х до 10 лет.

Ранее сообщалось, что в Павлограде появились «домушники», которые вынеся из жилища все ценные вещи, поджигают дом. Об этом сообщил пострадавший в группе «Павлоград и павлоградцы» в Facebook.

«У меня беда! Меня ограбили! 18.01.2019 г. в 19;00. Выломали двери, из дома вынесли телевизор и ноутбук. И в придачу — подожгли дом», написал пострадавший в соцсети.

В комментариях местные жители утверждают, что это не первый случай, когда домушники поджигают дом: то или для того, чтобы скрыть следы, то ли из хулиганских побуждений.

«Сочувствую», «Это не первый случай с поджегом», «А в полицию не пробовали?», «Нам полиция не помогла, хотя воров и задержали в соседнем доме, но отпустили, так как у них при себе ничего не было», «Пройдитесь по ломбардам», «Господи, ну зачем же было поджигать дом».

Также сообщалось, что в Днепропетровской области пятеро в балаклавах совершили налет на ювелирный магазин.

19 января около 18.00 в ювелирный магазин в Металлургическом районе Днепропетровской области забежал пятеро неизвестных в балаклавах. Завладев изделиями из желтого металла, они скрылись с места преступления в неизвестном направлении на автомобиле «Volkswagen» или «Opel» (н.з. DOL 4118) польской регистрации.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Кривого Рога.

Полиция отрыла уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В рамках расследования принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств преступления и задержание лиц, его совершивших.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.