Опубликован список погибших в результате пожара в жилом доме на Никитском бульваре в центре Москвы

Число погибших в пожаре 4 января, по последним данным увеличилось до семи человек.

«На месте пожара обнаружено тело седьмого погибшего. Работы на месте ЧП продолжаются», — сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, среди погибших — мужчина, три женщины и один мальчик. Данные о всех погибших устанавливаются.

Сообщается, что огонь с 5 этажа по деревянным перекрытиям перекинулся на 6. Пол сгорел и семья Шакуровых провалилась в огонь, вероятно, в этот момент они были уже без сознания, надышавшись угарным газом. Стали известны и подробности смерти Аллы Нагорной, из-за большого веса её не смогли эвакуировать. Вес женщины больше 220 килограммов. Смерть также наступила от отравления угарным газом.

Шакурова Галия, Шакурова Елена, Сыроватская Наталья, Нагорнова Алла. пожар на Никитском бульваре москва звездный дом

Шакурова Галия, Шакурова Елена, Сыроватская Наталья, Нагорнова Алла

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Отметим, жертв пожара в доме на Никитском бульваре 12, вероятно, будет больше. Без вести пропал не один ребенок, а два. В общем списке шесть погибших и двое без вести пропавших детей.

Один из опрошенных очевидцев рассказал, что он проснулся, когда уже лопались стеклопакеты от высокой температуры. Его слова передают представители спецслужб.

Отметим, по предварительной информации, пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета. Женщина не пострадала.

Также в сеть попала запись телефонного разговора 12-летнего внука Башмета во время пожара.

«Саня, п*здец, , бл*дь, у нас е*аный пожар, я бл*дь, ,. Взорвалась комната, хорошо не моя., все бл*дь, в дыму.. Дай бог, чтоб скрипка сгорела, бл*дь», — кричит парень.

Напомним, площадь возгорания составила около 2000 кв. метров. По словам спасателей, перекрытия в здании были деревянными, кроме того тушение было осложнено из-за перепланировки некоторых квартир.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

«Тушение осложняется еще и тем, что произведена полная перереконструкция квартир, практически это целый этаж. А на 7 этаже двух- и трехъярусные квартиры. Очень сложная планировка. Происходит горение в завалах», — объяснил начальник московского главка МЧС Илья Денисов.

Дом был построен в 1913 году для служащих Московской конторы Государственного банка. В разное время там проживали государственный деятель Доминик Ефремов, авиаконструктор Наум Черняков, литературный критик Давид Тальников.

пожар на Никитском бульваре москва звездный дом

Среди сосременных известных жителей дома — Ингерборге Дапкунайте (именно в ее крыле начался пожар), Никас Сафронов и Любовь Казарновская.

пожар на Никитском бульваре москва звездный дом

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, мощный пожар поглотил огромную территорию в Киеве: в метро невозможно дышать.

Также Politeka писала, что Киев затянуло черным дымом, пылает «Дарынок».