В оккупированном Луганске мальчик получил серьезные травмы и теперь останется инвалидом на всю жизнь по вине пророссийских террористов

О жутком инциденте в захваченном боевиками украинском городе рассказал в своем Twitter блогер Necro Mancer.

По его словам, трагедия произошла во вторник, 5 февраля. В одну из больниц Луганска доставили 13-летнего подростка Сашу Журавлева, который получил минно-взрывную травму, многочисленные осколочные ранения лица, рваную рану руки и бедра. Кроме того, в его глаз попали многочисленные осколки.

Как выяснилось, парень забрел в заброшенное здание на улице Алексеева и нашел там запал. Мальчик взял его в руки и попытался что-то с ним сделать, когда прогремел взрыв.

Шестиэтажное здание рухнуло в столице: «люди под завалами», первые подробности и фото

Как рассказали в соцсетях местные жители, пострадавший парень останется инвалидом на всю жизнь. В сообщении об этом инциденте луганчане называют одной из причин трагедии «безответственность ополчения перед гражданским населением». Они также обратились к родителям, проживающим на оккупированных территориях, с просьбой рассказать детям о правилах обращения с подозрительными предметами.

Ранее мы сообщали о том, что в новом 2019 году на Донбассе погибли трое украинцев. В зоне проведения ООС на Донбассе Украина понесла несколько потерь.

В январе ушли из жизни украинские защитники разных возрастов и рода деятельности до войны – погибших объединяла лишь только вера в светлое будущее для страны и настоящее мужество.

Недавно фотографии погибших бойцов опубликовали волонтеры в группе «Повернись живим» в Facebook:

«Николаю Голубеву было всего 20 лет. Он родом из Хмельницкой области, на службу пришел летом 2017 года. Николай был старшим солдатом 10-й ОГШБр. Он погиб 1 января во время обстрела вражеского БМП-1 вблизи населенного пункта Новотошковское на Луганщине. У парня остались родители и младший брат».

Второй погибший – был опытным военным, у него осталось двоэ сыновей:

«Николаю Семенюку было 45 лет. Боец с позывным Саид воевал с 2014-го и прошел горячие точки на Донбассе: участвовал в боях вблизи Старогнатовка и Авдеевской промзоны. В 2016 году Саид подписал контракт с ВСУ, был заместителем командира боевой машины, наводчиком-оператором в 72-й ОМБр. Он погиб 14 января в результате вражеского обстрела из крупнокалиберного пулемета вблизи поселка Гладосово. Дома на Николая ждали родители, жена и двое сыновей».

Третий погибший — 53-летний контрактник, которого боевые братья называли «Батюшка».

Напомним, пассажирский автобус разлетелся на куски: «взорвалась мина, много пострадавших».

Как сообщала Politeka, трагедия на Луганщине потрясла Украину, много погибших.

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел «под носом» у Путина.