В российском Саратове непогода привела сразу к нескольким чрезвычайным происшествиям за один день

Всему виной стал выпавший в больших объемах снег.

Так, только за среду в городе обрушилось два жилых дома старой постройки. Причиной происшествия стал снег, из-за которого не выдержали крыши зданий. Они прогнулись под давлением собравшихся осадков и в конечном итоге обрушились.

Во втором случае крыша обрушилась прямо на лестничный пролет. В числе пострадавших значится один человек. Медицинские работники диагностировали у него приступ сердца. Происшествие случилось на улице Мельничной — это граница Кировского и Ленинского районов города. По официальной информации, в доме на момент ЧП проживало 18 человек.

Обрушенный дом в Саратове

В первом случае, как сообщалось ранее, обрушился двухэтажный жилой дом, расположенный по улице Радищева. В результате скопившегося на крыше снега провалилась кровля и часть фасадной стены. Из-за происшествия заблокированными остались сотрудники магазина, который располагался на первом этаже здания. В результате ЧП пострадавших не оказалось. Билык получила отпор из-за президентских амбиций: «Сиди дома, качай силикон»

По предварительным данным, на крыше дома скопился двухметровый слой снега, что и привело к происшествию. Ранее дом был признан аварийным и таким, который подлежит сносу. Прокуратура уже начала расследование по случившемуся происшествию. Власти города рассматривают вопрос о расселении жителей дома в гостиницах и последующим их переселением в новое жилье.

Пожарный-спасатель-МЧС-Россия

За текущую зиму в Саратове произошло уже несколько обрушений зданий из-за выпавшего снега. Аналогичные ЧП случались и в других городах России.

Напомним, у посольства России прогремел мощный взрыв.

Как сообщала Politeka, в РФ прогремел мощный взрыв в доме.

Также Politeka писала: огненные ЧП обрушились на Россию.