Пожарные едва спасли окружающих от пламенной катастрофы

В ночь на 8 февраля жители Киева столкнулись с дерзким преступлением. Неизвестные сожгли два автомобиля. Подробности происшествия рассказали очевидцы.

Пожар разгорелся у дома №13 на проспекте Соборности. По предварительной информации, группа молодых людей забежала на автомобильную парковку и бросила «коктейль Молотова» в Toyota Land Cruiser. Зажигательная смесь воспламенила иномарку. А вскоре пламя перебросилось на Volkswagen, припаркованный поблизости.

На место происшествия оперативно приехала бригада пожарной службы. Спасатели быстро ликвидировали пламя, пока оно не успело распространиться на другие машины. Однако Toyota и Volkswagen получили сильные повреждения, после которых вряд ли подлежат ремонту.

Владелец Toyota рассказал журналистов, что не имеет врагов, способных на подобную месть. А охранник парковки припомнил: несколько дней назад аналогичный пожар произошел на другой киевской парковке, расположенной неподалеку.

А 4 февраля стало известно о возгорании в частном доме на территории села Выпасное Белгород-Днестровского района Одесской области. Звонок в Службу спасения «101» поступил вечером, около 21:16. Пожар до прибытия спасателей потушил сын владельца здания при помощи ведер с водой.

Легендарный российский актер внезапно ушел из жизни: «открыто поддерживал Украину»

Как установили пожарные, горел диван и постельные принадлежности на площади один квадратный метр в одноэтажном жилом доме на два хозяина. В результате пожара обнаружен погибший хозяин дома 1954 года рождения. Он неосторожно использовал электрическую плиту, что и привело к смертельному происшествию.

2 февраля мощный пожар поглотил огромную территорию в Киеве. Дым от горящего здания заполонил собой местность вокруг станции метро «Лесная». Пассажирам пришлось несладко из-за угарного газа, проникшего даже в подземку. Несколько пожарных расчетов долго ликвидировали пламя.

Стало известно, что около 11:50 загорелись склады стройматериалов по адресу Красноткацкая, 69. Они располагались расположены неподалеку от торгового центра. Как сообщили в МЧС, общая площадь пожара составила более 600 метров.

Напомним, супермаркет в Киеве вспыхнул «синим пламенем».

Как сообщала Politeka, пожар вспыхнул на территории Киево-Печерской лавры.

Также Politeka писала, что автомобиль на большой скорости протаранил ворота президентского дворца.